Рейтинг@Mail.ru
Омского дорожника подозревают в хищении при ликвидации последствий паводка - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омского дорожника подозревают в хищении при ликвидации последствий паводка

© Фото : Следственный Комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета
Автомобиль Следственного комитета
Автомобиль Следственного комитета . Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 7 дек – РИА Новости. Следователи в Омской области заподозрили директора дорожной компании и еще двух местных жителей в хищении более 40 миллионов рублей, предназначавшихся для ремонта дорог в рамках ликвидации последствий паводка 2015 года, сообщает в пятницу следственное управление СК РФ по региону.
По предварительным данным следствия, директор ООО "Дорожная строительная компания" ("ДСК") Севак Сароян, его родственник Гнел Сароян и знакомая Инна Купленик, узнав о выделении бюджетных средств на работы по ликвидации последствий произошедшего в 2015 году паводка на территории Знаменского района Омской области, решили их похитить.
Судебный молоток
Бывший вице-премьер Ульяновска признал вину в мошенничестве
"В 2016 году, заключив от имени ООО "ДСК" договор субподряда на сумму около 43 миллионов рублей с победителем электронных аукционов на выполнение указанных работ стоимостью свыше 50 миллионов рублей государственным предприятием "Дорожное ремонтно-строительное управление №5", участники организованной группы создали видимость выполнения работ на дорогах", - сообщает СУСК.
По данным СК, фигуранты подготовили документы о выполнении работ на различных участках автодорог и, пользуясь невозможностью проверить их реальное выполнение в ноябре-декабре 2016 года при отрицательной температуре, предоставили госзаказчику и генподрядчику документы об их полном выполнении.
"Таким образом, подозреваемые получили свыше 40 миллионов рублей в счет оплаты фактически не выполненных объемов работ, которые похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Омской области", - говорится в сообщении.
В управлении уточнили, что дело возбуждено по статье УК РФ "мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала