Рейтинг@Mail.ru
В нацпарке "Земля леопарда" спасли рябчика по имени Доширак - РИА Новости, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В нацпарке "Земля леопарда" спасли рябчика по имени Доширак

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 7 дек — РИА Новости. Сотрудники нацпарка "Земля леопарда" в Приморье приняли на реабилитацию и вернули в дикую природу сбитого автомобилем рябчика, которого назвали Доширак - по названию лапши, коробка из-под которой стала временным убежищем птицы, сообщает нацпарк.
"Молодой самец рябчика был сбит автомобилем на автодороге Раздольное – Хасан. Птица осталась жива, но, получив травму, потеряла координацию и не смогла улететь с места происшествия. Поймав пернатое, сознательные местные жители решили дать ему шанс на жизнь и передали рябчика специалистам национального парка "Земля леопарда", - говорится в сообщении.
К визит-центру нацпарка Земля леопарда в Приморье подкинули котенка краснокнижного дальневосточного лесного кота
К дверям нацпарка в Приморье подкинули детеныша краснокнижного лесного кота
Рябчик получил сотрясение мозга и повредил крыло, при этом кости остались целы, поэтому реабилитация ограничилась короткой передержкой. Ночным убежищем рябчика оказалась коробка из-под лапши, поэтому птицу назвали Доширак.
"Уже к вечеру первого дня рябчик Доширак начал приходить в себя. Он принимал воду и пытался взлететь. Утром стало ясно, что птица оправилась и готова вернуться в лес. Мы отвезли ее подальше от населенных пунктов и позволили улететь", - рассказывает научный сотрудник ФГБУ "Земля леопарда" им. Н.Н. Воронцова Петр Сонин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала