Рейтинг@Mail.ru
Проверку доступности медицинских услуг провели в Балашихе - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Проверку доступности медицинских услуг провели в Балашихе

© РИА Новости / Алексей МальгавкоОчередь в регистратуру детской поликлиники
Очередь в регистратуру детской поликлиники
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек ‒ РИА Новости. Проверку доступности медуслуг представители общественной палаты Московской области проводят перед форумом "Сильное. Здоровое. Чистое". Очередной рейд прошел в восьми медучреждениях Балашихи. Об этом сообщил телеканал "360".
Инспекция побывала в детском отделении поликлиники №3. Там не хватает врачей и помещений. Также представители общественной палаты посетили и взрослую поликлинику на улице Ленина, 30. Оказалось, что там существует проблема с талонами к специалистам. По мнению общественников, этот вопрос актуален для всех медучреждений. Они предлагают создавать стенды с информацией о том, как получить бесплатные лекарства или попасть в кабинет неотложной помощи.
Во время рейда представители общественной платы Московской области выяснили, что серьезная проблема существует в Новом Измайлове. В районе на 10 тысяч граждан нет ни одной государственной поликлиники, к педиатру приходится ездить в центр Балашихи.
По итогам проверки общественники взяли под контроль вопрос с нехваткой помещений. Полный отчет о доступности медицины в Балашихе будет передан в минздрав Подмосковья. Его обсудят на предстоящем форуме "Сильное. Здоровое. Чистое".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала