Рейтинг@Mail.ru
В МИД Ирана прокомментировали теракт в Чабахаре - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД Ирана прокомментировали теракт в Чабахаре

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф во время совместной пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи в Москве. 28 апреля 2018
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф во время совместной пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи в Москве. 28 апреля 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек – РИА Новости. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что атаку в городе Чабахар на юго-востоке страны совершили террористы, поддерживаемые из-за рубежа.
"Поддерживаемые из-за рубежа террористы убивают и ранят невинных людей в Чабахаре. Как мы уже уяснили в прошлом, такие преступления не останутся безнаказанными. В 2010 году наши спецслужбы перехватили и задержали экстремистов, направлявшихся из ОАЭ. Запомните мои слова: Иран привлечет к ответственности террористов и их руководителей", - написал Зариф в Twitter.
Иракские военные. Архивное фото
ВВС Ирака ликвидировали в Сирии 40 террористов в результате бомбардировки
В четверг в Чабахаре (провинция Систан и Белуджистан) смертник попытался проехать на заминированном автомобиле на территорию штаба сил правопорядка, однако был остановлен силовиками для проверки. После этого произошел взрыв, жертвами которого, по последним данным, стали два человека, около 30 получили ранения. Среди пострадавших - четверо сотрудников полиции, остальные - гражданские.
Как сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные американской компании SITE Intelligence Group, ответственность за совершенное нападение взяла на себя группировка "Ансар аль-Фуркан", действующая в иранской провинции Систан и Белуджистан и признанная террористической группировкой в Иране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала