Рейтинг@Mail.ru
Клинцевич прокомментировал украинский закон о пограничниках - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинцевич прокомментировал украинский закон о пограничниках

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Принятый украинской Радой закон о пограничниках носит откровенно провокационный характер, его принятие – шаг к войне, считает член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
Украинским пограничникам разрешили стрелять без предупреждения и на поражение при вторжении на территорию Украины или нападении на украинские корабли. В документе, который приняла в четверг Рада Украины, отмечается, что пограничники могут открывать огонь на поражение без предупреждения "для отражения вооруженного нападения и вторжения на территорию Украины вооруженных военных групп и преступных группировок; прекращения вооруженных конфликтов и вооруженных провокаций; для отражения нападения... на корабли (катера) и суда Государственной пограничной службы Украины или другие суда Украины".
Вооруженные силы Украины в Приазовье. Архивное фото
МИД: законопроект Киева о морской территории неприменим к Азовскому морю
"Думаю, всем понятно, что депутаты Верховной рады, проголосовав за этот закон, сделали прямой шаг к войне. Теперь даже элементарное недоразумение может привести к вооруженному конфликту. Я, например, даже сразу затрудняюсь назвать какой-либо другой законодательный акт, принятый в мире за последние 10-15 лет, который носил бы столь же откровенно провокационный характер", - цитирует Клинцевича его пресс-служба.
По его словам, если силы, определяющие сегодня политику Украины, считают, что стране выгодна война с Россией, то они совершают "роковую" ошибку.
По словам сенатора, он не сомневается, что со стороны России будут сделаны все необходимые выводы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала