Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк закрыл переводы на кредитки по номеру телефона во всех каналах - РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк закрыл переводы на кредитки по номеру телефона во всех каналах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Сбербанк отказался от перевода средств на кредитную карту по номеру телефона во всех каналах, в том числе мобильном банке, мобильном приложении и веб-версии системы "Сбербанк Онлайн", пояснили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего кредитного банка.
Сбербанк в среду сообщил, что изменил механизм перевода средств на кредитную карту — теперь зачислить на нее средства можно только по номеру карты. В Сбербанке объяснили изменение тем, что в настоящее время денежные переводы зачисляются по номеру телефона на любую активную карту, в некоторых случаях переводы зачисляются на кредитную карту, что приносит клиентам банка неудобства, поскольку вывод средств с кредитной карты является платным.
Курс валют на экране мобильного телефона
Эксперт оценил ограничение Сбербанком переводов по номеру телефона
"Через все каналы банка", — сообщили в банке в ответ на вопрос, в каких сервисах банк ограничит переводы на кредитку по номеру телефона.
В Сбербанке отметили, что клиенты банка положительно отреагировали на инициативу, поскольку доработка была сделана по обратной связи от клиентов, сталкивающихся с зачислениями на кредитные карты.
По данным банка, за первое полугодие 2018 года клиентами было совершено 1,4 миллиарда переводов друг другу на общую сумму 7,9 триллиона рублей, что на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала