Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" стала "Лидером корпоративной благотворительности" - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" стала "Лидером корпоративной благотворительности"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек – РИА Новости. АФК "Система" заняла первое место в XI ежегодном рэнкинге "Лидеры корпоративной благотворительности", который составляют ассоциация грантодающих организаций "Форум Доноров", международная аудиторско-консалтинговая сеть фирм PwC и газета "Ведомости", сообщает пресс-служба компании.
"Система" поделила первое место с Сибирской угольной энергетической компаний (СУЭК).
Ежегодный проект "Лидеры корпоративной благотворительности" направлен на выявление лучших благотворительных программ и распространение информации о корпоративной благотворительности в бизнес-среде и в обществе в целом. Проект включает в себя исследование корпоративной благотворительности по специально разработанной методологии, результатом которого является рэнкинг компаний, и конкурс благотворительных программ. Методология проекта учитывает не только объемы финансирования благотворительных программ, но и содержательную сторону проектов.
«
"АФК "Система", уже становившаяся лидером рэнкинга в 2012 году, улучшила свои позиции, поднявшись в этом году с четвертой на первую строку по результатам исследования, охватившего на федеральном уровне 47 российских и международных компаний с оборотом более cта миллионов рублей за 2017 год, осуществляющих свою благотворительную деятельность на территории РФ". – говорится в пресс-релизе.
По словам президента благотворительного фонда "Система" Анны Янчевской, корпорация на протяжении последних лет поддерживает стабильный уровень социальных инвестиций, направляя на благотворительные цели свыше одного миллиарда рублей в год.
"Из общей суммы примерно треть приходится на благотворительной фонд "Система". В конце 2017 года мы кардинально пересмотрели стратегию фонда с фокусом на поиск и внедрение инновационных технологических решений для преодоления социальных проблем", - сказала Янчевская, слова которой цитирует пресс-служба компании.
Вывеска компании АФК Система
Эксперт: "Эталон" может выйти на новый уровень после сделки с АФК "Система"
Пресс-служба уточняет, что БФ "Система" реализует масштабный исследовательский проект "Одиссея", направленный на разработку поисково-спасательных технологий нового поколения; федеральную образовательную программу по микроэлектронике с ПАО "Микрон" и ведущими вузами страны; просветительский проект "Будущее время" по перезагрузке научной фантастики, а также проект "Культурный выходной", который помогает музеям популяризировать искусство и сделать музейную среду доступной. Корпорация также оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам на базе свой сети клиник "Медси", программа которой "Будь здоров с МЕДСИ!" в этом году впервые включена в рэнкинг.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала