Рейтинг@Mail.ru
Оренбургские школьники начнут изучать программирование в "Яндекс.Лицеях" - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Оренбургские школьники начнут изучать программирование в "Яндекс.Лицеях"

Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 6 дек – РИА Новости. Как минимум четыре учебных центра "Яндекс.Лицей" начнут обучать оренбургских школьников основам программирования в следующем году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области со ссылкой на главу региона Юрия Берга.
Глава Оренбуржья подписал меморандум о сотрудничестве в сфере образовательных проектов с компанией "Яндекс" в рамках восьмого форума "Оренбуржье – сердце Евразии", открывшегося в среду в столице региона.
«
"Технологии меняют бизнес, новая экономика требует новых компетенций от людей, а значит изменения подходов к организации образовательного процесса. В 2019 году не менее четырех учебных центров "Яндекс.Лицей" начнут обучать оренбургских школьников основам программирования. В школах Оренбуржья должна сформироваться полноценная цифровая образовательная среда, внедрено передовое электронное обучение", - сказал Берг.
По его словам, в Оренбургской области планируется открыть детский технопарк "Кванториум", где школьники смогут пройти курс ускоренного обучения по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Он отметил, что обучение в "Яндекс.Лицеях" и "Кванториуме" будет бесплатным.
На уроке в школе
Кузнецова: снизить число конфликтов в школе помогут исследования
В этом году форум "Оренбуржье-сердце Евразии" посвящен цифровой экономике. В работе форума, который продлится до 7 декабря, принимают участие более 3,5 тысячи человек, в том числе представители Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, КНР.
"Оренбуржье открыто для инвесторов, для друзей ради будущего наших стран и народов", – отметил глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала