Рейтинг@Mail.ru
Медведев поделился впечатлениями о недавно прочитанных книгах - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью российским телеканалам. 30 ноября 2017
Интервью Дмитрия Медведева российским телеканалам - 2018

Медведев поделился впечатлениями о недавно прочитанных книгах

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что больше всего он читает документы, но старается найти время и для чтения научной и художественной литературы, он также поделился своими впечатлениями о недавно прочитанных книгах.
"Премьер-министр России больше всего читает деловые бумаги, документы. Мне приносят обычно, я не преувеличиваю, в день - вот такая гора... Но я, наверное, перестал бы развиваться как человек, если бы я не старался посмотреть и в других направлениях. Я стараюсь читать и некоторые научные работы, и по экономике, и по праву, и художественные книги", - сказал Медведев в интервью российским каналам.
Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов по итогам работы правительства РФ в текущем году. 6 декабря 2018
Медведев рассказал, что посмотрел пару серий "Домашнего ареста"
Он отметил, что в последнее время обратил внимание на несколько новых российских авторов, в частности, большое впечатление на него произвело творчество Гузели Яхиной, автора книги "Зулейха открывает глаза".
"Это просто написано хорошим литературным языком, там интересная фабула, и это действительно литература", - сказал Медведев.
"Не скрою, я и Пелевина последнего просматривал, "Виды на гору Фудзи". Тоже достаточно любопытная литература", - добавил премьер-министр.
Медведев рассказал, что читает книги и иностранных авторов, так, впечатление на него произвел китайский писатель Мо Янь, лауреат Нобелевской премии по литературе 2012 года.
"Книга называется "Страна вина", но она такая как бы философская и весьма и весьма интересная", - пояснил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала