Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о приоритетах в сфере поддержки культуры - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью российским телеканалам. 30 ноября 2017
Интервью Дмитрия Медведева российским телеканалам - 2018

Медведев рассказал о приоритетах в сфере поддержки культуры

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов по итогам работы правительства РФ в текущем году. 6 декабря 2018
Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов по итогам работы правительства РФ в текущем году. 6 декабря 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Государство должно правильным образом распределять приоритеты по поддержке культуры, но навязывать ничего нельзя, "культура должна быть разной", считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
В интервью российским телеканалам Медведев рассказал, что часто читает о том, что, к примеру, американские фильмы "очень неплохо продвигают именно патриотические ценности США".
"Я думаю, что и нам нужно об этом заботиться, нам тоже нужно определенным образом выстраивать приоритеты, но ничего нельзя навязывать, культура должна быть разной. Если мы просто все, так сказать, канализируем, там несколько потоком, и скажем: вот нужно делать это, это и это. Это будет не культура, это будет цензура. Но приоритеты - это другая история, и в этом смысле у государства есть способы, средства регулирования, это может быть все что угодно", - сказал Медведев, отвечая на вопрос о том, считает ли он необходимым усилить влияние государства на ту часть национальной культуры, которую государство фактически спонсирует.
Владимир Путин. Архивное фото
Путин подписал закон о налоговых льготах меценатам
"Именно правильное определение приоритетов. У нас в национальном проекте на культуру 100 миллиардов запланировано. Это должно быть вот то, что сейчас является исключительно важным для граждан нашей страны", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала