Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке просят включить регион в третью волну перехода на цифровое ТВ - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

На Камчатке просят включить регион в третью волну перехода на цифровое ТВ

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 дек — РИА Новости. Власти Камчатки просят правительство РФ включить регион в третью волну перехода на цифровое телевещание, сообщил в четверг на пресс-конференции вице-губернатор края Алексей Войтов.
«
"Правительство Камчатского края обратилось в адрес правительства РФ и министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ с просьбой включить регион в третью волну. Это обусловлено тем, что наш регион — один из немногих, который претерпел серьезные лишения в результате переформатирования программы развития цифрового телерадиовещания", - сказал Войтов журналистам.
По его словам, сегодня в регионе вместо 65 объектов наземного цифрового эфирного телевещания построено 33. "А 32 населенных пункта оказались вне этой зоны", — сказал вице-губернатор края.
Ранее власти Камчатки сообщали, что смотреть телевидение в цифровом качестве смогут более 300 тысяч человек. Не охваченными остаются более 9 тысяч человек, которые проживают в 28 отдаленных населенных пунктах с малой численностью жителей, - там будет доступно спутниковое вещание.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Архивное фото
Губернатор Рязанской области призвал сделать переход на цифровое ТВ простым
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Первой на цифровое ТВ переходит Тверская область. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
Камчатский край
Камчатский край
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала