Рейтинг@Mail.ru
Медведев ответил на вопрос о поездке на форум в Давосе - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью российским телеканалам. 30 ноября 2017
Интервью Дмитрия Медведева российским телеканалам - 2018

Медведев ответил на вопрос о поездке на форум в Давосе

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов по итогам работы правительства РФ в текущем году. 6 декабря 2018
Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов по итогам работы правительства РФ в текущем году. 6 декабря 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Вопрос о поездке российской делегации в Давос зависит от позиции организаторов форума, они начали ее корректировать, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.
"Это зависит от руководителей самого Давоса. Я так понимаю, они начали свою позицию корректировать", - сказал он, отвечая на вопрос о том, поедет ли российская делегация на форум в Давос.
Логотип Всемирного экономического форума в Давосе. Архивное фото
Ушаков: сложно ожидать представительную делегацию России на форуме в Давосе
Медведев отметил, что цель поездки на любой форум заключается в том, чтобы пообщаться. "Мы всегда рады этому, и мы всегда с удовольствием это делали, - туда ездил наш бизнес, ездили представители власти, но если там наш бизнес видеть не хотят, говорят, что они какие-то нехорошие, тогда нам и смысла туда ехать нет", - добавил премьер.
Издание Financial Times сообщало, что предпринимателям Олегу Дерипаске, Виктору Вексельбергу и главе ВТБ Андрею Костину отказали в участии во Всемирном экономическом форуме в Давосе, который пройдет 22-25 января.
Премьер-министр РФ в середине ноября уже комментировал эту тему и говорил о том, что Россия откажется от участия в форуме в Давосе, если его организаторы не снимут ограничения для российских бизнесменов. Вместе с тем президент РФ Владимир Путин позднее заявил, что российские бизнесмены сами вправе решать вопрос своего участия в форуме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала