Рейтинг@Mail.ru
Электростанции СГК в Кузбассе работают в усиленном режиме из-за морозов - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электростанции СГК в Кузбассе работают в усиленном режиме из-за морозов

© Fotolia / koldunovaКот в кресле у батареи
Кот в кресле у батареи
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 6 дек — РИА Новости. Электростанций "Сибирской генерирующей компании" (СГК) работают в режиме повышенной готовности из-за сильных морозов в Кемеровской области, тепло в дома поступает без перебоев, сообщает в четверг пресс-служба компании.
Арктический воздух в начале недели распространился на значительную часть территории Сибири. С начала текущего отопительного сезона 5 и 6 декабря стали самыми холодными днями в Кузбассе. По данным Кемеровского гидрометцентра, ночью температура в отдельных территориях региона опускалась до минус 40-43 градусов.
«
"Накануне похолодания все оперативные службы предприятий СГК переведены в режим повышенной готовности, который сохраняется до настоящего времени. Оборудование тепловых электростанций СГК в Кузбассе работает в штатном режиме, теплоснабжение жителей городов Кемерово и Новокузнецк, посёлков Инской и Притомский обеспечивается бесперебойно", — говорится в сообщении.
В компании также отмечают, что запасы угля на теплоисточниках превышают нормативный уровень.
Согласно прогнозам, морозы до минус 30-35 градусов сохранятся в Кемеровской области ещё в ночь на пятницу, после чего характер погоды изменится: ожидается повышение температуры воздуха.
Пачки с денежными купюрами номиналом 2000 рублей. Архивное фото
СГК в 2018 году направила на ремонты в Алтайском крае 1,16 млрд рублей
"Сибирская генерирующая компания" занимается производством тепла и электроэнергии, снабжением потребителей теплом и горячей водой. Регионы работы компании: Алтайский, Красноярский края, Кемеровская и Новосибирская области, республики Хакасия и Тыва. Суммарная электрическая мощность электростанций СГК — 10,9 ГВт, тепловая — 23,9 тысячи Гкал.ч. На долю станций СГК приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала