Рейтинг@Mail.ru
Кадыров призвал избавиться от блокпостов на Северном Кавказе - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров призвал избавиться от блокпостов на Северном Кавказе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на Северном Кавказе необходимо избавиться от блокпостов на административных границах.
В четверг КС РФ признал соглашение об установлении границы между Ингушетией и Чечней соответствующим Конституции России. Проведение референдума в Ингушетии не является необходимым условиям для первоначального установления границ с соседними регионами, говорится в материалах пресс-службы КС.
Заседание суда по делу об административной границе между Чечней и Ингушетией
КС признал договор о границе Ингушетии и Чечни соответствующим Конституции
"Регионам Северного Кавказа необходимо избавиться от блокпостов на административных границах. Возвели посты между всеми республиками. Пользы практически нет", - написал глава республики в Telеgram.
«
"Находясь в одном государстве и в одном округе, люди и транспорт вынуждены тратить время на прохождение через посты", - добавил он.
Кадыров подчеркнул, что "Кавказ и Россию в целом нужно объединять, а не возводить посты", и отметил, что озвучил это предложение на форуме СМИ СКФО.
"Попросил полпреда президента России в СКФО Александра Матовникова и всех глав регионов решить вопрос. Все согласились! Будем решать", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала