Рейтинг@Mail.ru
Siemens готов предложить РЖД новые спальные вагоны, сообщили СМИ - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Siemens готов предложить РЖД новые спальные вагоны, сообщили СМИ

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПассажирка на платформе Московского вокзала в Санкт-Петербурге
Пассажирка на платформе Московского вокзала в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Siemens готов производить в России для РЖД двухэтажные вагоны и электропоезда со спальными вагонами на базе "Ласточки", заявил президент Siemens в России Александр Либеров в интервью газете Ведомости.
По его словам, сейчас идут переговоры с РЖД о поставке 11 высокоскоростных электропоездов и 27 новых пассажирских вагонов. Они смогут быть интегрированы в 16 имеющихся у РЖД высокоскоростных поездов "Сапсан" для формирования 11-вагонных поездов.
Концепт новых плацкартных вагонов РЖД с модульными пространствами
В РЖД рассказали, как пассажиры оценили новые плацкартные вагоны
"Рассматриваются новые разработки, среди которых двухэтажные вагоны и электропоезда со спальными вагонами на базе "Ласточки". Плюс предполагается заключение контракта по сервису", - сказал Либеров.
По его словам, Siemens также готов рассматривать локализацию двухэтажных вагонов в РФ. В 2017 году уровень локализации поездов "Ласточка" составил 81,7%, что полностью соответствует условиям контракта с РЖД, отметил он.
Либеров добавил, что в России сейчас эксплуатируются 110 поездов "Ласточка", произведенных в РФ совместным предприятием Siemens и группы "Синара" - "Уральские локомотивы", и 54 поезда, которые изначально были произведены в Германии. Всего контракт с "Уральскими локомотивами" предусматривает поставку 1200 вагонов до 2023 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала