Рейтинг@Mail.ru
Свидетель убийства Талькова рассказал о трагедии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свидетель убийства Талькова рассказал о трагедии

© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкПрощание с погибшим певцом и композитором Игорем Тальковым. Архивное фото
Прощание с погибшим певцом и композитором Игорем Тальковым. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Бывший сотрудник московского уголовного розыска, свидетель убийства певца Игоря Талькова Сергей Ломов рассказал Пятому каналу, что произошло в день трагедии.
Игорь Тальков
Юрист рассказала, для чего возобновлено дело об убийстве Талькова
Ломов утверждает, что 6 октября 1991 года в дворце спорта "Юбилейный" произошла "склока", которая затем переросла в "грязную драку". Он выразил уверенность, что к убийству привела "цепь случайностей".
По его словам, оружие, из которого застрелили артиста, принадлежало другу певицы Азизы Игорю Малахову и было приобретено незаконно. Ломов отметил, что во время потасовки оружие "переходило из рук в руки".
«
"Реально, на мой взгляд, Шляфман (концертный директор. – Прим. ред.) не убивал Талькова. По крайней мере, не было умышленного убийства. Так же, как его не было и у Малахова", — заявил Ломов.
Ранее стало известно, что СК возобновил расследование убийства Игоря Талькова. Следствие удовлетворило ходатайство вдовы артиста Татьяны о признании ее потерпевшей, поскольку мать певца умерла.
Памятник Игорю Талькову в Щекино Тульской области
В Тульской области установили памятник Игорю Талькову
Игоря Талькова застрелили шестого октября 1991 года в Санкт-Петербурге незадолго до выхода на сцену. По словам очевидцев, потасовка произошла между певцом, его охранниками и концертным директором Валерием Шляфманом, а также Игорем Малаховым. Оружие, из которого был застрелен артист, до сих пор не найдено.
Обвинение в убийстве по неосторожности предъявили Валерию Шляфману. В 1992 году бывший концертный директор Талькова уехал в Израиль. В то время у России не было договора об экстрадиции с этим государством. Суд арестовал Шляфмана заочно.
В марте 1993 года производство по уголовному делу было приостановлено.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала