Рейтинг@Mail.ru
Фото Цеповяза с крабами силовикам передала его бывшая жена - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фото Цеповяза с крабами силовикам передала его бывшая жена

© РИА Новости / Татьяна Кузнецова | Перейти в медиабанкНа скамье подсудимых Вячеслав Цеповяз в ходе слушания по делу банды "Цапковские" в Краснодарском краевом суде. Архивное фото
На скамье подсудимых Вячеслав Цеповяз в ходе слушания по делу банды Цапковские в Краснодарском краевом суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 9 ноя — РИА Новости. Бывшая жена Вячеслава Цеповяза направляла в правоохранительные органы фотографии с ним из колонии, среди которых могут быть и скандальные снимки обедов, заявил РИА Новости в пятницу адвокат Эдуард Чургулия, представляющий интересы экс-супруги Цеповяза.
Исправительная колония №3 Амурской области. Архивное фото
Следователи допросили Цеповяза после появления скандальных фото из колонии
Скандал вокруг условий содержания одного из лидеров ОПГ "Цапки", причастного к убийству 12 человек в станице Кущевской, начался именно с публикации в СМИ фото его застолий. На снимках Цеповяз позирует в тюремной робе с мобильным телефоном в руках, а на столе у него — еда явно не из тюремного меню: крабы, шашлык и красная икра.
Адвокат Цеповяза Роман Боков впоследствии заявил, что он и его подзащитный считают появившиеся в СМИ снимки "красивой жизни" информационной атакой со стороны бывшей супруги осужденного – Натальи Стришней (Цеповяз).
"В одной из жалоб, да, она приобщала эти документы, она говорила, что она приобщала фотографии, отправляла их, это да", — сказал Чургулия.
По его словам, видимо, это были именно те фотографии, которые впоследствии попали в прессу: "Наверное, видимо, да".
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов. Архивное фото
Глава СПЧ допустил, что фото Цеповяза из колонии могут быть фейком
Стришняя обратилась к правоохранителям и передала им фото, чтобы, по словам защитника, "пресечь захват бизнеса, принадлежащего ей и ее детям". Жалобы были поданы в конце прошлого и в течение нынешнего годов, уточнил адвокат.
Ранее Чургулия рассказал РИА Новости, что Цеповяз исками к бывшей супруге и ее фирме блокирует работу ее хозяйства, где работают более 350 человек. Общая сумма исков превышает 600 миллионов рублей.
С началом скандала из-за привилегированных условий содержания бандита Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении полномочий сотрудниками колонии, а в УФСИН заявили, что самого Цеповяза поместили в ШИЗО за "нарушение распорядка дня".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала