ШАНХАЙ, 5 ноя — РИА Новости. США вводят санкции и пошлины, чтобы задушить конкуренцию, считает глава российского правительства Дмитрий Медведев.
"В конечном счете, я уверен, от этого пострадает и американская экономика", — заявил он.
Медведев добавил, что раньше бороться с протекционизмом удавалось с помощью правил Всемирной торговой организации — "ничего лучшего человечество в этой сфере не выработало".
"Эта система не идеальна, но она работает. И она обеспечивает конкуренцию в мире, свободное развитие экономик", — добавил он.
Сейчас Дмитрий Медведев находится с официальным визитом в Китае, который продлится до 7 ноября. Он уже принял участие в открытии первой Китайской международной выставки импортных товаров, ответил на вопросы китайских интернет-пользователей и провел встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.



