Рейтинг@Mail.ru
Индонезийский мегаполис. Колониальный шарм Джакарты - РИА Новости, 30.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Индонезийский мегаполис. Колониальный шарм Джакарты

Читать ria.ru в

Джакарта – это многомиллионная столица самого большого мусульманского государства. Здесь можно и заняться шопингом, и познакомиться с исламскими традициями, сходить в зоопарк или музей.

В качестве сувениров туристы везут из Джакарты фигурки из дерева, маски, картины с элементами ручной резьбы по дереву и украшения из жемчуга.

Из Москвы до Джакарты добраться можно только с пересадками – прямых рейсов нет. Путешественники летят через Дубай, Сингапур, Доху и другие города. Время в пути — от 10 до 20 часов.

© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкПлощадь Свободы – главная площадь Джакарты. Она считается одной из самых больших площадей в мире, находится в центральном районе города.
Дети играют во дворе Национального памятника Монас на площади Мердека в Джакарте
Площадь Свободы – главная площадь Джакарты. Она считается одной из самых больших площадей в мире, находится в центральном районе города.
1 из 16
© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкМонумент независимости олицетворяет философию единства лингама и йони – символов мужского и женского начала. Высота монумента 132 метра.
Национальный памятник Монас на площади Мердека в Джакарте
Монумент независимости олицетворяет философию единства лингама и йони – символов мужского и женского начала. Высота монумента 132 метра.
2 из 16
© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкНа вершине есть смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на Джакарту. Площадка находится на высоте 115 метров.
Девушки фотографируются на смотровой площадке национального памятника Монас на площади Мердека
На вершине есть смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на Джакарту. Площадка находится на высоте 115 метров.
3 из 16
© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкНа самой вершине монумента находится «Пламя независимости» - это скульптура в виде пламени, покрытая золотом.
Вид на город Джакарт с самой высокой точки национального памятника Монас на площади Мердека
На самой вершине монумента находится «Пламя независимости» - это скульптура в виде пламени, покрытая золотом.
4 из 16
© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкНа заднем плане находится мечеть Истикляль, самая большая мечеть в стране. Ее построили в 1978 году в благодарность народа за милость Бога.
Группа девушек в центре столицы Индонезии Джакарте
На заднем плане находится мечеть Истикляль, самая большая мечеть в стране. Ее построили в 1978 году в благодарность народа за милость Бога.
5 из 16
© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкИстикляль в переводе с арабского означает «независимость». Строительство заняло 17 лет. Мечеть вмещает более 120000 человек.
Женщины в мечети Истикляль в Джакарте
Истикляль в переводе с арабского означает «независимость». Строительство заняло 17 лет. Мечеть вмещает более 120000 человек.
6 из 16
© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкПосетители смотрят на пеликанов в зоопарке Рагунан, которому более 150 лет. Он занимает третье место в списке самых старых зоопарков мира. Там есть около 270 видов животных и более 170 видов растений.
Посетители смотрят на пеликанов в зоопарке Рагунан в Джакарте
Посетители смотрят на пеликанов в зоопарке Рагунан, которому более 150 лет. Он занимает третье место в списке самых старых зоопарков мира. Там есть около 270 видов животных и более 170 видов растений.
7 из 16
© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкЕще там нашли приют слон с Суматры, дикий бык батенг, комодский варан, тапир и разнообразные птицы яркого окраса.
Слоненок в зоопарке Рагунан в Джакарте
Еще там нашли приют слон с Суматры, дикий бык батенг, комодский варан, тапир и разнообразные птицы яркого окраса.
8 из 16
© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкМечеть Истикляль - самая большая в Джакарте. В ней проводятся общественные и культурные мероприятия - лекции, выставки, семинары, конференции и программы для женщин, молодежи и детей.
Мечеть Истикляль
Мечеть Истикляль - самая большая в Джакарте. В ней проводятся общественные и культурные мероприятия - лекции, выставки, семинары, конференции и программы для женщин, молодежи и детей.
9 из 16
© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкЕздить в городе непросто – пробки. Поэтому многие местные жители передвигаются на мотоциклах и мопедах.
Мотоциклисты на улице Джакарты
Ездить в городе непросто – пробки. Поэтому многие местные жители передвигаются на мотоциклах и мопедах.
10 из 16
© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкОфициальное название римско-католического храма – церковь Пресвятой Девы Марии. Был построен в 1825-1829 годах.
Римско-католический собор в Джакарте
Официальное название римско-католического храма – церковь Пресвятой Девы Марии. Был построен в 1825-1829 годах.
11 из 16
© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкАрхитектурный стиль собора – неоготика.
Римско-католический собор в Джакарте
Архитектурный стиль собора – неоготика.
12 из 16
© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкКоллекции Национального музея охватывают всю территорию Индонезии и почти всю ее историю.
Экспонаты Национального музея Индонезии
Коллекции Национального музея охватывают всю территорию Индонезии и почти всю ее историю.
13 из 16
© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкВ музее собрано несколько тысяч уникальных археологических, нумизматических, геральдических, этнографических, географических и других экспонатов. Он считается одним из лучших в Юго-Восточной Азии.
Посетители Национального музея Индонезии
В музее собрано несколько тысяч уникальных археологических, нумизматических, геральдических, этнографических, географических и других экспонатов. Он считается одним из лучших в Юго-Восточной Азии.
14 из 16
© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкНациональный музей Индонезии – археологический, этнологический и географический. Музей был открыт в 1778 году, когда голландские колонизаторы создали Королевское сообщество искусств и науки Батавии.
Национальный музей Индонезии - археологический, исторический, этнологический и географический музей
Национальный музей Индонезии – археологический, этнологический и географический. Музей был открыт в 1778 году, когда голландские колонизаторы создали Королевское сообщество искусств и науки Батавии.
15 из 16
© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкТук-тук – это трехколесные машины. Можно ехать вдвоем, но в нее при желании вместится и пять человек.
Тук тук на улице Джакарта
Тук-тук – это трехколесные машины. Можно ехать вдвоем, но в нее при желании вместится и пять человек.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала