Рейтинг@Mail.ru
Влюбиться в Марокко с первого взгляда. Цвет путешествия - синий - РИА Новости, 26.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Влюбиться в Марокко с первого взгляда. Цвет путешествия - синий

Читать ria.ru в

 

Изумительный климат, древняя культура, самобытная кухня, бескрайние пустынные пляжи, высокие волны, дивные водопады, одно из лучших SPA в мире и, конечно же, омолаживающее аргановое масло – все это о королевстве Марокко.

В этой стране, расположенной в Северной Африке, можно окунуться в глубокий и разнообразный мир востока, объединивший в себе вековые традиции, жаркий темперамент Черного континента и современные западные технологии. Туроператоры предлагают горящие туры в Марокко по самым привлекательным ценам. Разница во времени с Москвой —2 часа (зимой —3).

 

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЖенщина на одной из улиц города. В северо-западной части Марокко на склонах Рифских гор расположился Шефшауэн – город с богатой историей, живописной природой и древней архитектурой.
Женщина на одной из улиц города Шефшауэн
Женщина на одной из улиц города. В северо-западной части Марокко на склонах Рифских гор расположился Шефшауэн – город с богатой историей, живописной природой и древней архитектурой.
1 из 15
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВид на здания города Шефшауэн. Город был основан в 1471 году. Ближе к концу столетия здесь обосновались изгнанные из Испании мусульмане и евреи.
Вид на здания города Шефшауэн
Вид на здания города Шефшауэн. Город был основан в 1471 году. Ближе к концу столетия здесь обосновались изгнанные из Испании мусульмане и евреи.
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкТуристы фотографируются на одной из улиц города. Многие его здания окрашены в различные оттенки синего - от бледно-голубого до фиолетового.
Туристы фотографируются на одной из улиц города Шефшауэн
Туристы фотографируются на одной из улиц города. Многие его здания окрашены в различные оттенки синего - от бледно-голубого до фиолетового.
3 из 15
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЛюди в кафе на крыше одного из домов. Средневековый облик Шефшауэна хорошо сохранился: многие века город считался священным местом.
Люди в кафе на крыше одного из домов в городе Шефшауэн
Люди в кафе на крыше одного из домов. Средневековый облик Шефшауэна хорошо сохранился: многие века город считался священным местом.
4 из 15
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкМужчина на одной из улиц города. Внешний облик города напоминает поселения Андалусии.
Мужчина на одной из улиц города Шефшауэн
Мужчина на одной из улиц города. Внешний облик города напоминает поселения Андалусии.
5 из 15
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкТуристы фотографируются у входа в Музей средиземноморской культуры в Танжере. Танжер — крупный порт, в котором есть красивая гавань, пляж, древняя медина, Музей современного искусства и множество симпатичных ресторанов.
Туристы фотографируются у входа в Музей средиземноморской культуры в Танжере
Туристы фотографируются у входа в Музей средиземноморской культуры в Танжере. Танжер — крупный порт, в котором есть красивая гавань, пляж, древняя медина, Музей современного искусства и множество симпатичных ресторанов.
6 из 15
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЛюди на пляже в Танжере. Портовый город омывается одновременно водами Атлантического океана и Средиземного моря.
Люди на пляже в городе Танжер
Люди на пляже в Танжере. Портовый город омывается одновременно водами Атлантического океана и Средиземного моря.
7 из 15
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкМужчина на одной из улиц Медины (Старого города). Медина в переводе с современного арабского означает просто «город».
Мужчина на одной из улиц Старого города в Танжере
Мужчина на одной из улиц Медины (Старого города). Медина в переводе с современного арабского означает просто «город».
8 из 15
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВид на международный порт и портовую мечеть в Танжере. Она была построена недавно, но прекрасно вписалась в ансамбль морского порта.
Вид на международный порт и портовую мечеть в Танжере
Вид на международный порт и портовую мечеть в Танжере. Она была построена недавно, но прекрасно вписалась в ансамбль морского порта.
9 из 15
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПоющие фонтаны на набережной в городе Танжер
Поющие фонтаны на набережной в городе Танжер
Поющие фонтаны на набережной в городе Танжер
10 из 15
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкМагазины на одной из улиц в городе Фес. Это старейший из четырех имперских городов Марокко, является всемирным наследием ЮНЕСКО.
Магазины на одной из улиц в городе Фес
Магазины на одной из улиц в городе Фес. Это старейший из четырех имперских городов Марокко, является всемирным наследием ЮНЕСКО.
11 из 15
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВид на здание мечети-университета Завия Сиди Ахмеда Тиджани в городе Фес.
Вид на здание мечети-университета Завия Сиди Ахмеда Тиджани в городе Фес
Вид на здание мечети-университета Завия Сиди Ахмеда Тиджани в городе Фес.
12 из 15
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЛампы Аладдина в магазине на одной из улиц в городе Фес.
Лампы Аладдина в магазине на одной из улиц в городе Фес
Лампы Аладдина в магазине на одной из улиц в городе Фес.
13 из 15
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкКожевенное предприятие в городе Фес - подобных мастерских там много.
Кожевенное предприятие в городе Фес
Кожевенное предприятие в городе Фес - подобных мастерских там много.
14 из 15
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЖенщина идет по мосту в городе Фес. В этом городе есть возможность погрузиться в магрибское средневековье.
Женщина идет по мосту в городе Фес
Женщина идет по мосту в городе Фес. В этом городе есть возможность погрузиться в магрибское средневековье.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала