В ночь на 1 октября сняли все ограничения на движение грузовиков по мосту в Крым, действовавшие в курортный сезон. Первые большегрузы по пути на полуостров – в фотоленте Ria.ru.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>

За первые восемь часов по мосту проехали более 700 грузовиков.
1 из 11

Первые фуры привезли в Крым молоко, мясо и стройматериалы.
2 из 11

По встречному направлению двигались машины с продукцией крымских винодельческих предприятий.
3 из 11

Водители назвали открытие грузового движения по мосту праздником.
4 из 11

"В прошлом рейсе потерял на переправе 12 часов, а сейчас по мосту добрался до материка всего за полчаса. Даже не верится, что такое вообще возможно. Мы очень ждали этот мост", — рассказал один из водителей.
5 из 11

Водитель другого грузовика заметил, что, наверное, в первый раз едет через Керченский пролив без простоев, нервов и оглядки на погоду.
6 из 11

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров.
7 из 11

Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением.
8 из 11


Движение по железнодорожной части моста должно начаться в декабре 2019 года.
10 из 11

