НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 сен — РИА Новости. Семья Дзюба из города Чебоксары назвали сына Артемом в честь нападающего сборной России Артема Дзюбы, сообщает пресс-служба городской администрации.
Футболист Артем Дзюба имеет чувашские корни по матери, которая родилась в городе Цивильске. На чемпионате мира по футболу-2018 нападающий принял участие во всех матчах сборной России и забил три гола.
"В результате выступления сборной России на домашнем чемпионате мира отмечается настоящий "футбольный бум": родители отправляют своих детей в спортивные секции, а новорожденных называют именами игроков, добившихся исторического успеха. Не стали исключением и Чебоксары. В середине сентября в молодой семье Дзюба появился первенец, которого родители назвали Артемом – в честь нападающего сборной России Артема Дзюбы", - говорится в сообщении.
На днях рождение Артема Дзюбы было зарегистрировано в администрации Калининского района города Чебоксары.

