18 сентября в 11:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится пресс-конференция члена Совета Федерации, председателя Комиссии СФ по информационной политике Алексея ПУШКОВА, в ходе которой будет представлена его новая книга "Глобальные шахматы. Русская партия".
Автор, бывший непосредственным участником ряда важных событий мировой политики конца ХХ – начала ХХI вв., анализирует внешнюю политику России новейшего времени и показывает, как менялась международная повестка на протяжении последних десятилетий. Как изменилась позиция страны на международной арене в годы правления Михаила Горбачева? Откуда пошла дипломатия добровольного подчинения Западу при Борисе Ельцине и Андрее Козыреве? Какую миссию взял на себя во внешней политике Евгений Примаков? Что изменилось в наших отношениях с Западом после Мюнхенской речи Владимира Путина? И почему не имеет шансов на успех политика сдерживания России? В рамках пресс-конференции также будут прокомментированы актуальные события международной повестки, проблемы сирийского урегулирования, отношения России с США и Европейским Союзом.
Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Отправьте заявку на accreditation@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА "Россия сегодня".
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Стеклянный зал.
Схема проезда: http://pressmia.ru/docs/about/contacts.html
Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: http://pressmia.ru/