КАИР, 31 июл — РИА Новости. Египетская прокуратура расследует обстоятельства гибели епископа Коптской церкви Епифания — настоятеля монастыря Святого Макария, расположенного в районе Вади Натрун в ста километрах к северо-западу от Каира, сообщает газета "Аль-Ахрам".
Копты обвиняют власти Египта в неспособности защитить их от террористов
29 мая 2017, 14:42
По информации издания, истекающее кровью тело священнослужителя было обнаружено в минувшее воскресенье в коридоре монастыря рядом с его кельей. Тело священнослужителя отправили в больницу города Даманхур для вскрытия и выяснения причины его гибели.
В самом монастыре пока не могут назвать причину случившегося. "Пока рано говорить о причинах инцидента, особенно учитывая тот факт, что у настоятеля не было врагов", — сказал газете представитель монастыря.
Как ожидается, во вторник тело священнослужителя в соответствии с традицией местной церкви будет предано земле на территории монастыря, где он служил с 1984 года. Службу проведет патриарх Коптской церкви Тавадрос II.