Рейтинг@Mail.ru
Парадным строем. В России отметили День ВМФ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парадным строем. В России отметили День ВМФ

Читать ria.ru в

В России в последнее воскресенье июля отмечается День Военно-морского флота (ВМФ). Он включает в себя надводные и подводные силы, морскую авиацию, а также береговые войска, в которые входят береговые ракетно-артиллерийские войска и морская пехота. В 2017 году в Санкт-Петербурге был впервые проведен главный военно-морской парад, который теперь будет проходить ежегодно. Самые яркие моменты Дня ВМФ — в фотоленте Ria.ru. 

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкТрадиционно празднование Дня ВМФ начинается с торжественного построения личного состава флотских частей и ритуала подъема на кораблях Андреевского флага и флагов расцвечивания. На фото: курсанты Кронштадтского морского кадетского военного корпуса на главном военно-морском параде в Кронштадте.
Курсанты Кронштадтского морского кадетского военного корпуса  на главном военно-морском параде в Кронштадте
Традиционно празднование Дня ВМФ начинается с торжественного построения личного состава флотских частей и ритуала подъема на кораблях Андреевского флага и флагов расцвечивания. На фото: курсанты Кронштадтского морского кадетского военного корпуса на главном военно-морском параде в Кронштадте.
1 из 19
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкОрганизационно ВМФ состоит из четырех оперативно-стратегических объединений: Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии. На фото: моряки на борту малого ракетного корабля проекта 1234.1 "Гейзер" на главном военно-морском параде.
Моряки на борту малого ракетного корабля проекта 1234.1 «Гейзер» на главном военно-морском параде.
Организационно ВМФ состоит из четырех оперативно-стратегических объединений: Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии. На фото: моряки на борту малого ракетного корабля проекта 1234.1 "Гейзер" на главном военно-морском параде.
2 из 19
© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкИстория торжеств в честь флота берет свое начало со времен Петра I. Поводом для первого настоящего военно-морского парада стала одержанная русским флотом 27 июля (7 августа по новому стилю) 1714 года победа в сражении при Гангуте в ходе Северной войны. Она стала первой в российской истории морской победой русского флота. На фото: зрители у эскадренного миноносца "Беспокойный" перед началом главного военно-морского парада в Кронштадте.
Зрители у эскадренного миноносца Беспокойный перед началом главного военно-морского парада в Кронштадте
История торжеств в честь флота берет свое начало со времен Петра I. Поводом для первого настоящего военно-морского парада стала одержанная русским флотом 27 июля (7 августа по новому стилю) 1714 года победа в сражении при Гангуте в ходе Северной войны. Она стала первой в российской истории морской победой русского флота. На фото: зрители у эскадренного миноносца "Беспокойный" перед началом главного военно-морского парада в Кронштадте.
3 из 19
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГлавный военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ России, прошел в исторической части Санкт-Петербурга и на Кронштадтском рейде. Парад боевых кораблей принял президент Владимир Путин, катер с которым вышел на обход парадной линии кораблей у стен Петропавловки после торжественного залпа.
Президент РФ Владимир Путин приветствует участников Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге. 29 июля 2018
Главный военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ России, прошел в исторической части Санкт-Петербурга и на Кронштадтском рейде. Парад боевых кораблей принял президент Владимир Путин, катер с которым вышел на обход парадной линии кораблей у стен Петропавловки после торжественного залпа.
4 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПеред началом парада были разведены створы Дворцового моста, через который прошли базовый тральщик (Проект 1265, шифр "Яхонт"), морской тральщик "Александр Обухов" и большой ракетный катер "Моршанск".
Базовый тральщик, морской тральщик Александр Обухов, большой ракетный катер Моршанск на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России
Перед началом парада были разведены створы Дворцового моста, через который прошли базовый тральщик (Проект 1265, шифр "Яхонт"), морской тральщик "Александр Обухов" и большой ракетный катер "Моршанск".
5 из 19
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВо время празднования Дня ВМФ зрителям показывали театрализованные представления, где морская пехота отрабатывала различные боевые действия. На фото: показательное выступление спецподразделения Тихоокеанского флота.
Показательное выступление спецподразделения Тихоокеанского флота на праздновании Дня Военно-Морского Флота во Владивостоке
Во время празднования Дня ВМФ зрителям показывали театрализованные представления, где морская пехота отрабатывала различные боевые действия. На фото: показательное выступление спецподразделения Тихоокеанского флота.
6 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВоеннослужащие спецподразделения Черноморского флота на показательном выступлении на праздновании Дня Военно-Морского Флота.
Военнослужащие спецподразделения Черноморского флота на показательном выступлении на праздновании Дня Военно-Морского Флота в Новороссийске
Военнослужащие спецподразделения Черноморского флота на показательном выступлении на праздновании Дня Военно-Морского Флота.
7 из 19
© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкВсего в торжественном смотре приняли участие более 40 боевых кораблей и катеров различных классов, 38 воздушных судов морской авиации и порядка 4 тысяч военнослужащих. На фото: корабли ВМФ России на главном военно-морском параде в Кронштадте.
Корабли ВМФ России на главном военно-морском параде в Кронштадте. 29 июля 2018
Всего в торжественном смотре приняли участие более 40 боевых кораблей и катеров различных классов, 38 воздушных судов морской авиации и порядка 4 тысяч военнослужащих. На фото: корабли ВМФ России на главном военно-морском параде в Кронштадте.
8 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ завершение Главного военно-морского парада штурмовики Су-25 выпустили струи дыма в цвета российского флага, после чего оркестр заиграл мотив из знаменитой песни "Первым делом самолеты".
Штурмовики Су-25 на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России. 29 июля 2018
В завершение Главного военно-морского парада штурмовики Су-25 выпустили струи дыма в цвета российского флага, после чего оркестр заиграл мотив из знаменитой песни "Первым делом самолеты".
9 из 19
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ Новороссийске о начале морского парада известили три артиллерийских залпа, которые были произведены с крейсера-музея "Михаил Кутузов". На фото: военнослужащие спецподразделения Черноморского флота в Новороссийске.
Военнослужащие спецподразделения Черноморского флота на праздновании Дня Военно-Морского Флота в Новороссийске
В Новороссийске о начале морского парада известили три артиллерийских залпа, которые были произведены с крейсера-музея "Михаил Кутузов". На фото: военнослужащие спецподразделения Черноморского флота в Новороссийске.
10 из 19
© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкВ Акватории Цемесской бухты прошел военно-спортивный праздник, в ходе которого были продемонстрированы боевые возможности кораблей новороссийской морской военной базы. На фото: буксир на праздновании Дня Военно-Морского Флота в Новороссийске.
Буксир на праздновании Дня Военно-Морского Флота в Новороссийске
В Акватории Цемесской бухты прошел военно-спортивный праздник, в ходе которого были продемонстрированы боевые возможности кораблей новороссийской морской военной базы. На фото: буксир на праздновании Дня Военно-Морского Флота в Новороссийске.
11 из 19
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВо Владивостоке также прошел военно-морской парад и театрализованное представление в честь Дня ВМФ. В ходе праздника зрителям показали новые БТР-82А, высадку морского десанта и отреставрированный американский танк "Шерман". На фото: участники военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-Морского Флота во Владивостоке.
Участники военно-спортивного праздника в честь  Дня Военно-Морского Флота во Владивостоке. 29 июля 2018
Во Владивостоке также прошел военно-морской парад и театрализованное представление в честь Дня ВМФ. В ходе праздника зрителям показали новые БТР-82А, высадку морского десанта и отреставрированный американский танк "Шерман". На фото: участники военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-Морского Флота во Владивостоке.
12 из 19
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкМалый противолодочный корабль (МПК) выполняет стрельбу реактивной бомбометной установкой (РБУ) на праздновании Дня Военно-Морского Флота во Владивостоке.
Малый противолодочный корабль выполняет стрельбу реактивной бомбометной установкой на праздновании Дня Военно-Морского Флота во Владивостоке. 29 июля 2018
Малый противолодочный корабль (МПК) выполняет стрельбу реактивной бомбометной установкой (РБУ) на праздновании Дня Военно-Морского Флота во Владивостоке.
13 из 19
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкАмериканский средний танк периода Второй мировой войны «Шерман», поднятый водолазами Северного флота с затопленного в 1945 году в Баренцевом море сухогруза "Томас Дональдсон" и отреставрированный в Приморском крае на Центральной базе хранения бронетанковой техники Восточного военного округа, на праздновании Дня Военно-Морского Флота во Владивостоке.
Празднование Дня ВМФ
Американский средний танк периода Второй мировой войны «Шерман», поднятый водолазами Северного флота с затопленного в 1945 году в Баренцевом море сухогруза "Томас Дональдсон" и отреставрированный в Приморском крае на Центральной базе хранения бронетанковой техники Восточного военного округа, на праздновании Дня Военно-Морского Флота во Владивостоке.
14 из 19
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПарад кораблей во Владивостоке возглавлял гвардейский ракетный крейсер "Варяг".
Ордена Нахимова гвардейский ракетный крейсер Варяг на праздновании Дня Военно-Морского Флота во Владивостоке.  29 июля 2018
Парад кораблей во Владивостоке возглавлял гвардейский ракетный крейсер "Варяг".
15 из 19
© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкМорские пехотинцы во время показательных выступлений на праздновании Дня Военно-Морского Флота.
Морские пехотинцы во время показательных выступлений на праздновании Дня Военно-Морского Флота в Новороссийске
Морские пехотинцы во время показательных выступлений на праздновании Дня Военно-Морского Флота.
16 из 19
© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкВ Севастополе также прошел военно-морской парад по случаю Дня ВМФ России. Сигналом к началу парада стал выстрел из исторической пушки. На фото: учебный парусник "Херсонес" на военно-морском параде в Севастополе.
29 июля 2018. Учебный парусник Херсонес на военно-морском параде по случаю дня ВМФ России, в Севастополе
В Севастополе также прошел военно-морской парад по случаю Дня ВМФ России. Сигналом к началу парада стал выстрел из исторической пушки. На фото: учебный парусник "Херсонес" на военно-морском параде в Севастополе.
17 из 19
© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкВ ходе празднования Дня ВМФ само собой не обошлось и без музыкантов военного духового оркестра, которые играли мотивы из разных известных песен.
Музыканты военного духового оркестра на праздновании Дня Военно-Морского Флота в Новороссийске
В ходе празднования Дня ВМФ само собой не обошлось и без музыкантов военного духового оркестра, которые играли мотивы из разных известных песен.
18 из 19
© Фото : Минобороны РФВоенно-морской парад кораблей и судов обеспечения, входящих в состав оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, прошел на рейде сирийского порта Тартус в честь дня Военно-морского флота.
Парад на рейде сирийского порта Тартус в День ВМФ России. 29 июля 2018
Военно-морской парад кораблей и судов обеспечения, входящих в состав оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, прошел на рейде сирийского порта Тартус в честь дня Военно-морского флота.
19 из 19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала