КАИР, 23 июл — РИА Новости. Силы безопасности Иракского Курдистана установили личности трех участников атаки на здание администрации региона в Эрбиле, сообщил иракский телеканал "Ас-Сумария".
"Опознаны все трое боевиков, напавших на администрацию Эрбиля", — сказал журналистам глава управления внутренних дел Эрбиля Тарек Нури. Он добавил, что речь идет о "курдах, имена и документы которых находятся в распоряжении" сил безопасности.
При этом он не раскрыл мотивов нападения на здание администрации. "Остальные детали будут раскрыты позже", — сказал Нури.
Трое боевиков, вооруженных огнестрельным оружием, напали в понедельник рано утром на здание администрации Эрбиля. Позже службы безопасности сообщили, что ликвидировали всех участников нападения. При этом в ходе операции силовики освободили одного человека, которого вооруженные люди удерживали в заложниках.
Также сообщается об одном погибшем сотруднике администрации.
Власти Иракского Курдистана заверили, что ситуация находится под полным контролем силовиков.