МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Главный тренер итальянского "Милана" Дженнаро Гаттузо оказался в списке людей, которые находятся под следствием по поводу причастности к отмыванию денег, сообщает Football Italia.
Гаттузо владел 35% акциями фермы по выращиванию свиней, которая обанкротилась в мае 2014 года. Главный тренер "Милана" владел акциями с 2011 по 2013 год и покинул компанию за несколько месяцев до ее банкротства.
По информации источника, всего в список, причастных к отмыванию денег, попало 42 человека, восемь из которых арестованы и семь находятся под домашним арестом, а один человек попал под стражу.
Гаттузо возглавил "Милан" в конце ноября 2017 года, сменив на посту главного тренера команды Винченцо Монтеллу. Контракт 40-летнего специалиста с клубом рассчитан до 2021 года.

