МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Боливия в скором времени намерена начать экспорт энергоносителей, заявил президент страны Эво Моралес, выступая в рамках международного дискуссионного клуба "Валдай".
"Мы развиваемся в энергетической области и скоро начнем экспорт энергоносителей. Сегодня мы строим и развиваем ТЭС, используем лучшие технологии Германии, Испании", — сказал Моралес.
По его словам, также Боливия развивает солнечную и ветряную энергетику. "Ветряная энергетика развивается настолько, что мы начинаем экспортировать энергию. Есть большие перспективы сотрудничества", — добавил президент.

