Рейтинг@Mail.ru
Ликвидация ядерного полигона Пхунгери в Северной Корее - РИА Новости, 25.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликвидация ядерного полигона Пхунгери в Северной Корее

Читать ria.ru в

Власти Северной Кореи заявили об уничтожении ядерного полигона в Пхунгери. За разрушением построек наблюдали журналисты из России, США, Китая, Великобритании и Южной Кореи. Как проходил демонтаж — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСеверокорейский ядерный полигон Пхунгери находился в гористой местности у потухшего вулкана Пэктусан.
Военнослужащие во время закрытия ядерного полигона Пхунгери на север КНДР
Северокорейский ядерный полигон Пхунгери находился в гористой местности у потухшего вулкана Пэктусан.
1 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЖурналисты из России, США, Китая, Великобритании и Южной Кореи приехали в Пхунгери, чтобы наблюдать за демонтажем полигона.
Журналисты из южной Кореи фотографируются у входа в одну из шахт во время закрытия ядерного полигона Пхунгери на севере КНДР
Журналисты из России, США, Китая, Великобритании и Южной Кореи приехали в Пхунгери, чтобы наблюдать за демонтажем полигона.
2 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВо время 11-часового путешествия на поезде, окна которого были наглухо закрыты плотными шторами, представителей СМИ сопровождали люди в военной форме — пожилой мужчина, который проверял билеты, и две юные кореянки.
Военнослужащие у вагона поезда, на котором журналисты выехали на закрытие полигона Пхунгери
Во время 11-часового путешествия на поезде, окна которого были наглухо закрыты плотными шторами, представителей СМИ сопровождали люди в военной форме — пожилой мужчина, который проверял билеты, и две юные кореянки.
3 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЖурналистов в поезде дважды кормили. К столу подавали едва ли не по 10 блюд на человека. Официант в вагоне-ресторане заверил, что все приборы, в том числе и палочки для еды, сделаны из серебра.
Журналисты в вагоне-ресторане поезда, на котором они выехали на закрытие полигона Пхунгери
Журналистов в поезде дважды кормили. К столу подавали едва ли не по 10 блюд на человека. Официант в вагоне-ресторане заверил, что все приборы, в том числе и палочки для еды, сделаны из серебра.
4 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ вагоне-ресторане поезда за доллары, юани и северокорейские воны можно было купить местные консервы, хлеб, колбасу и пиво.
Официантка в вагоне-ресторане поезда, на котором журналисты выехали на закрытие полигона Пхунгери
В вагоне-ресторане поезда за доллары, юани и северокорейские воны можно было купить местные консервы, хлеб, колбасу и пиво.
5 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСразу после приезда в Пхунгери репортеров подвели ко второй испытательной шахте, которая находилась у горы Мантап. В этой шахте прошли пять из шести подземных ядерных испытаний КНДР.
Военнослужащий у входа в шахту для ядерных испытаний №2 на ядерном полигоне Пхунгери на севере КНДР
Сразу после приезда в Пхунгери репортеров подвели ко второй испытательной шахте, которая находилась у горы Мантап. В этой шахте прошли пять из шести подземных ядерных испытаний КНДР.
6 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗатем журналистов отвели к западной (4-й) и южной (3-й) шахтам полигона. За воротами каждой из шахт были видны мотки натянутых проводов и пластиковые пакеты, похожие на взрывчатку.
Взрывчатка в шахте для ядерных испытаний №4 на ядерном полигоне Пхунгери на севере КНДР
Затем журналистов отвели к западной (4-й) и южной (3-й) шахтам полигона. За воротами каждой из шахт были видны мотки натянутых проводов и пластиковые пакеты, похожие на взрывчатку.
7 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВсе три шахты были взорваны на глазах у журналистов. Заряды, как сообщили репортерам, устанавливались в нескольких местах в тоннеле и на выходе из него, чтобы окончательно обрушить и замуровать проходы.
Иностранные журналисты неподалеку от шахты для ядерных испытаний №4 на ядерном полигоне Пхунгери на севере КНДР
Все три шахты были взорваны на глазах у журналистов. Заряды, как сообщили репортерам, устанавливались в нескольких местах в тоннеле и на выходе из него, чтобы окончательно обрушить и замуровать проходы.
8 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВслед за шахтами взрывались наземные бревенчатые постройки.
Военнослужащие на ядерном полигоне Пхунгери на севере КНДР
Вслед за шахтами взрывались наземные бревенчатые постройки.
9 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ конце процедуры перед прессой зачитали заявление Института ядерного оружия КНДР, который и занимался организацией демонтажа и закрытия полигона Пхунгери. В заявлении говорилось, что в ходе подрывов шахт утечки радиоактивных материалов в окружающую среду не зафиксировано.
Офицеры во время подрыва шахт, использовавшихся для испытаний, на ядерном полигоне Пхунгери на севере КНДР
В конце процедуры перед прессой зачитали заявление Института ядерного оружия КНДР, который и занимался организацией демонтажа и закрытия полигона Пхунгери. В заявлении говорилось, что в ходе подрывов шахт утечки радиоактивных материалов в окружающую среду не зафиксировано.
10 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОставшийся на полигоне персонал будет в выведен из Пхунгери.
Военнослужащий на ядерном полигоне Пхунгери на севере КНДР
Оставшийся на полигоне персонал будет в выведен из Пхунгери.
11 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа ядерном полигоне Пхунгери взорвали три испытательные шахты и уничтожили наземные пункты наблюдения, охранные сооружения и прочие обслуживающие объекты.
Подрыв вспомогательных сооружений на ядерном полигоне Пхунгери на севере КНДР
На ядерном полигоне Пхунгери взорвали три испытательные шахты и уничтожили наземные пункты наблюдения, охранные сооружения и прочие обслуживающие объекты.
12 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЖурналисты из КНДР у здания управления шахтой для ядерных испытаний №2 на ядерном полигоне Пхунгери на севере КНДР.
Журналисты из КНДР у здания управления шахтой для ядерных испытаний №2 на ядерном полигоне Пхунгери на севере КНДР
Журналисты из КНДР у здания управления шахтой для ядерных испытаний №2 на ядерном полигоне Пхунгери на севере КНДР.
13 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ официальном заявлении агентства ЦТАК было сказано, что на глазах международных журналистов "в определенной последовательности и прозрачно были проведены работы по обрушению всех шахт испытательного ядерного полигона путем взрыва, закрытию их входов и полному подрыванию наземных конструкций, включая наблюдательные пункты".
Место взорванного входа в шахту для ядерных испытаний №2 на ядерном полигоне Пхунгери
В официальном заявлении агентства ЦТАК было сказано, что на глазах международных журналистов "в определенной последовательности и прозрачно были проведены работы по обрушению всех шахт испытательного ядерного полигона путем взрыва, закрытию их входов и полному подрыванию наземных конструкций, включая наблюдательные пункты".
14 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкКак заявил РИА Новости замглавы Института ядерных исследований КНДР, полигон Пхунгери больше нельзя будет восстановить для подземных ядерных испытаний.
Подрыв шахты для ядерных испытаний №4 ядерного полигона Пхунгери на севере КНДР
Как заявил РИА Новости замглавы Института ядерных исследований КНДР, полигон Пхунгери больше нельзя будет восстановить для подземных ядерных испытаний.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала