Рейтинг@Mail.ru
Янюшкин: участие сборной в КМ-2019 даст скачок развитию регби в России - РИА Новости Спорт, 21.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янюшкин: участие сборной в КМ-2019 даст скачок развитию регби в России

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкИгроки сборной России по регби Александр Войтов, Александр Янюшкин, Кирилл Кулемин, Валерий Цнобиладзе и Василий Артемьев (слева направо)
Игроки сборной России по регби Александр Войтов, Александр Янюшкин, Кирилл Кулемин, Валерий Цнобиладзе и Василий Артемьев (слева направо)
Читать в
МАКСДзен
Участие сборной России в Кубке мира 2019 года в Японии даст скачок развитию регби в России, заявил РИА Новости участник КМ-2011, автор первой в истории попытки российской команды в матчах турнира Александр Янюшкин.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Участие сборной России в Кубке мира 2019 года в Японии даст скачок развитию регби в России, заявил РИА Новости участник КМ-2011, автор первой в истории попытки российской команды в матчах турнира Александр Янюшкин.

Международная федерация регби (World rugby) ранее объявила о том, что румыны и испанцы будут лишены очков в отборе на Кубок мира-2019 из-за нарушения правил натурализации игроков, вследствие чего прямую путевку на турнир в Японии получат россияне.

"Надеюсь, участие сборной в Кубке мира даст еще один большой скачок для развития регби в России. После 2011 года в России создалось много любительских команд, появилось много болельщиков. Мы остановились в шаге от выхода на Кубок мира-2015. И я надеюсь, что в 2019 году ребята добьются в Японии хорошего результата. Тем более, они будут участвовать в матче-открытии турнира, это почетно. Многие болельщики будут смотреть игры по телевизору, а некоторые и поедут поддержать команду в Японии", - сказал Янюшкин.

В 2011 году на Кубке мира в Новой Зеландии российские регбисты установили рекорд по количеству попыток, занесенных дебютантами турнира – на счету сборной России их было по итогам группового этапа восемь.

"Когда мы добивались того результата, мы о рекордах вообще не думали, а просто играли в свою игру, выполняли задачу, поставленную тренерами. Отсюда и все результаты. Я хочу пожелать удачи людям, которые будут тренировать команду, а также ребятам, чтобы они поверили в себя и как минимум повторили тот же результат, что и в 2011 году, а, может, даже и превзошли его. Конечно, все в России хотят увидеть первую победу нашей команды в матчах Кубка мира", - отметил Янюшкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    21.09 12:00
    Амур
    Северсталь
  • Хоккей
    21.09 12:30
    Адмирал
    ЦСКА
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Барыс
    0
    5
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Реал Мадрид
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Сибирь
    1
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Автомобилист
    5
    3
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Дженоа
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Валенсия
    Реал Сосьедад
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Марсель
    ПСЖ
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Бенфика
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Лечче
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала