Рейтинг@Mail.ru
У слияния двух рек: прогулка по столице Поволжья - РИА Новости, 15.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У слияния двух рек: прогулка по столице Поволжья

Читать ria.ru в

Нижний Новгород ждет российских и иностранных болельщиков, и ему есть чем удивить гостей. Что можно посмотреть на берегах Волги — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Алексей КуденкоИсторический центр города - это конечно же Нижегородский кремль, который находится на правом, высоком берегу Волги в том месте, где она сливается с Окой.
Вид на Нижегородский кремль
Исторический центр города - это конечно же Нижегородский кремль, который находится на правом, высоком берегу Волги в том месте, где она сливается с Окой.
1 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрямо напротив кремля на Стрелке Оки и Волги был построен "Стадион Нижний Новгород".
Стадион Нижний Новгород, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018
Прямо напротив кремля на Стрелке Оки и Волги был построен "Стадион Нижний Новгород".
2 из 13
© РИА Новости / Алексей КуденкоВместимость стадиона составляет 45000 мест, общая площадь здания - 127 500 м². Он станет домашней ареной для нижегородского футбольного клуба "Олимпиец".
Стадион Нижний Новгород, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018
Вместимость стадиона составляет 45000 мест, общая площадь здания - 127 500 м². Он станет домашней ареной для нижегородского футбольного клуба "Олимпиец".
3 из 13
© РИА Новости / Алексей КуденкоГлавная историческая улица города - Рождественская. Гуляя по ней, можно увидеть, каким был город в конце XIX - начале XX века. Летом отсюда трамвай возит туристов вокруг Нижегородского кремля. На нем же можно вернуться обратно на Рождественскую.
Рождественская улица в Нижнем Новгороде
Главная историческая улица города - Рождественская. Гуляя по ней, можно увидеть, каким был город в конце XIX - начале XX века. Летом отсюда трамвай возит туристов вокруг Нижегородского кремля. На нем же можно вернуться обратно на Рождественскую.
4 из 13
© РИА Новости / Алексей КуденкоВ исторической части Нижнего Новгорода все находится рядом, до любого места можно дойти пешком или за считанные минуты доехать на машине.
Инсталяция на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде, посвященная Чемпионату мира по футболу 2018 года
В исторической части Нижнего Новгорода все находится рядом, до любого места можно дойти пешком или за считанные минуты доехать на машине.
5 из 13
© РИА Новости / Алексей КуденкоИнтересно гулять по Нижнему пешком. У каждого местного дворика - свой колорит и своя особенная аура.
Один из дворов в Нижнем Новгороде
Интересно гулять по Нижнему пешком. У каждого местного дворика - свой колорит и своя особенная аура.
6 из 13
© РИА Новости / Алексей КуденкоВ одном из дворов вместо окон в доме — картины, в другом — граффити. Тут много мастерских, где работают современные художники.
Дом в одном из дворов Нижнего Новгорода
В одном из дворов вместо окон в доме — картины, в другом — граффити. Тут много мастерских, где работают современные художники.
7 из 13
© РИА Новости / Алексей КуденкоРождественская улица упирается в памятник Минину и Пожарскому — точную копию того, что находится Красной площади в Москве, но поменьше. Тут же, на холме раскинулся Нижегородский кремль.
Памятник Минину и Пожарскому на площади Народного единства в Нижнем Новгороде
Рождественская улица упирается в памятник Минину и Пожарскому — точную копию того, что находится Красной площади в Москве, но поменьше. Тут же, на холме раскинулся Нижегородский кремль.
8 из 13
© РИА Новости / Алексей КуденкоВерхне-Волжскую и Нижне-Волжскую набережные у кремля соединяет Чкаловская лестница - самая длинная в России. Она построена в виде восьмерки и состоит из 560 ступеней. Лестница начинается от Георгиевской башни кремля, где стоит памятник Чкалову (отсюда и ее название), а заканчивается у самой Волги, около катера "Герой".
Чкаловская лестница в Нижнем Новгороде
Верхне-Волжскую и Нижне-Волжскую набережные у кремля соединяет Чкаловская лестница - самая длинная в России. Она построена в виде восьмерки и состоит из 560 ступеней. Лестница начинается от Георгиевской башни кремля, где стоит памятник Чкалову (отсюда и ее название), а заканчивается у самой Волги, около катера "Герой".
9 из 13
© РИА Новости / Алексей КуденкоС Рождественской улицы по нескольким лестницам можно подняться до набережной Федоровского, откуда открывается потрясающий вид на Стрелку, собор Александра Невского и новый стадион.
Вид на Александро-Невский Новоярмарочный собор и стадион Нижний Новгород
С Рождественской улицы по нескольким лестницам можно подняться до набережной Федоровского, откуда открывается потрясающий вид на Стрелку, собор Александра Невского и новый стадион.
10 из 13
© РИА Новости / Алексей КуденкоПомимо Рождественской улицы в Нижнем имеет смысл прогуляться по пешеходной Большой Покровской, которая считалась до революции дворянской, и по Ильинской, где сохранилось много старинных зданий.
Покровская улица в Нижнем Новгороде
Помимо Рождественской улицы в Нижнем имеет смысл прогуляться по пешеходной Большой Покровской, которая считалась до революции дворянской, и по Ильинской, где сохранилось много старинных зданий.
11 из 13
© РИА Новости / Алексей КуденкоНапротив нижегородского Театра драмы стоит памятник веселой козе. Существует легенда, что она исполняет желания. Вот только местные не пришли к единому мнению о том, что для этого надо сделать. Некоторые предлагают садиться сверху и загадывать желание, держась за рога. Другие же уверены, что магическая сила козы в ее вымени.
Памятник козе-дерезе в Нижнем Новгороде
Напротив нижегородского Театра драмы стоит памятник веселой козе. Существует легенда, что она исполняет желания. Вот только местные не пришли к единому мнению о том, что для этого надо сделать. Некоторые предлагают садиться сверху и загадывать желание, держась за рога. Другие же уверены, что магическая сила козы в ее вымени.
12 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОтель или квартиру в городе стоит выбирать поближе к Стрелке. Тогда и до стадиона, и до центра с его памятниками, барами и ресторанами можно будет дойти пешком.
Стрелка Оки и Волги в Нижнем Новгороде
Отель или квартиру в городе стоит выбирать поближе к Стрелке. Тогда и до стадиона, и до центра с его памятниками, барами и ресторанами можно будет дойти пешком.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала