МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Недружественные и агрессивные проявления в адрес России со стороны Запада продолжаются, это та реальность, в которой приходится работать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Я бы не говорил про разные "бури", но о том, что недружественные проявления имели место, имеют и их нельзя исключать в будущем, учитывая определенный фактор непредсказуемости, — для нас это реальность, в которой мы работаем, исходя прежде всего из своих собственных интересов", — сказал Песков журналистам.
Так он ответил на вопрос о том, говорит ли решение США отложить анонсировавшееся введение новых санкций против РФ и однократность удара стран международной коалиции по объектам в Сирии о том, что "буря обошла стороной Россию". Песков не согласился с данной терминологией.
"Я бы, наверное, не стал говорить про "бурю". Скажем так, недружественные и даже, можно сказать, агрессивные проявления в адрес России, они продолжаются. Из разных столиц, особенно из Вашингтона звучат самые разные заявления, весьма широк спектр заявлений, которые не позволяют прийти к какому-то единому выводу о том, что же имеется в виду", — сказал Песков.