Рейтинг@Mail.ru
"Ощущал себя диктатором": в 76 странах прошел "Тотальный диктант" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ощущал себя диктатором": в 76 странах прошел "Тотальный диктант"

Читать ria.ru в
"Тотальный диктант", ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих — в фотоленте Ria.ru.
© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкВ субботу, 14 апреля, прошла образовательная акция "Тотальный диктант". В этом году она объединила более тысячи городов в 76 странах.
Участники ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2018 в Забайкальском государственном университете
В субботу, 14 апреля, прошла образовательная акция "Тотальный диктант". В этом году она объединила более тысячи городов в 76 странах.
1 из 15
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанк"Тотальный диктант" проходит ежегодно, поучаствовать в акции может любой желающий.
Участники ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2018 в Российской государственной библиотеке в Москве
"Тотальный диктант" проходит ежегодно, поучаствовать в акции может любой желающий.
2 из 15
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНа фото: Народная артистка России Ирина Муравьева читает текст диктанта в Российской государственной библиотеке в Москве.
Народная артистка РФ Ирина Муравьева читает текст диктанта на ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2018 в Российской государственной библиотеке в Москве
На фото: Народная артистка России Ирина Муравьева читает текст диктанта в Российской государственной библиотеке в Москве.
3 из 15
© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкВпервые акция прошла в 2004 году в Новосибирске. С тех пор каждый год тысячи желающих приходят проверить свои знания русского языка.
Участник ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2018
Впервые акция прошла в 2004 году в Новосибирске. С тех пор каждый год тысячи желающих приходят проверить свои знания русского языка.
4 из 15
© РИА Новости / Александр Полегенько | Перейти в медиабанкАвторами текстов для диктантов в разные годы становились Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина, Алексей Иванов и другие.
Билет на троллейбус в котором прошла ежегодная образовательная акция по проверке грамотности Тотальный диктант-2018 на Ангарском перевале в Крыму
Авторами текстов для диктантов в разные годы становились Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина, Алексей Иванов и другие.
5 из 15
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВ этот раз текст диктанта составила Гузель Яхина. Автор лично прочитала его на главной площадке мероприятия во Владивостоке.
Участники ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2018 в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке
В этот раз текст диктанта составила Гузель Яхина. Автор лично прочитала его на главной площадке мероприятия во Владивостоке.
6 из 15
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкНа многих площадках текст зачитывали известные деятели культуры.
Участники ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2018 в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке
На многих площадках текст зачитывали известные деятели культуры.
7 из 15
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкНа фото: директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин выступает на ежегодной образовательной акции по проверке грамотности.
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин выступает на ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2018 в аудитории Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
На фото: директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин выступает на ежегодной образовательной акции по проверке грамотности.
8 из 15
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкНекоторые "диктаторы" признались, что считают текст сложным и вряд ли бы с ним справились. "Это непростой текст. Я нагородила бы массу ошибок, если бы его писала", — рассказала журналистам музыкант Светлана Сурганова.
Участники ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2018 в аудитории Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Некоторые "диктаторы" признались, что считают текст сложным и вряд ли бы с ним справились. "Это непростой текст. Я нагородила бы массу ошибок, если бы его писала", — рассказала журналистам музыкант Светлана Сурганова.
9 из 15
© РИА Новости / Игорь Агеенко | Перейти в медиабанк"Физика отдыхает по сравнению с этими оборотами. Думаю, для ребят это очень серьёзное испытание", - поделился впечатлениями академик Российской академии космонавтики Владимир Солнцев.
Участники ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2018 возле ледокола Ленин в Мурманске
"Физика отдыхает по сравнению с этими оборотами. Думаю, для ребят это очень серьёзное испытание", - поделился впечатлениями академик Российской академии космонавтики Владимир Солнцев.
10 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкНа фото: участники ежегодной образовательной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант-2018" в международном детском центре "Артек".
Участники ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2018 в международном детском центре Артек
На фото: участники ежегодной образовательной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант-2018" в международном детском центре "Артек".
11 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкТелеведущий Владимир Познер, не первый раз принимающий участие в акции, заявил, что хотел бы написать диктант под псевдонимом. "Вдруг бы двойку получил", - пошутил журналист.
Участницы ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2018 в международном детском центре Артек
Телеведущий Владимир Познер, не первый раз принимающий участие в акции, заявил, что хотел бы написать диктант под псевдонимом. "Вдруг бы двойку получил", - пошутил журналист.
12 из 15
© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкАктер театра и кино, народный артист РСФСР Михаил Боярский и его супруга актриса, народная артистка России Лариса Луппиан прочитали текст "Тотального диктанта" в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ).
Актер и певец Михаил Боярский с супругой актрисой Ларисой Луппиан во время ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2018 в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете
Актер театра и кино, народный артист РСФСР Михаил Боярский и его супруга актриса, народная артистка России Лариса Луппиан прочитали текст "Тотального диктанта" в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ).
13 из 15
© РИА Новости / Александр Полегенько | Перейти в медиабанкБоярский признался, что вряд ли бы рискнул написать непростой диктант. "Не буду, от греха подальше", — заявил актер.
Участники ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2018, прошедшей в троллейбусе на Ангарском перевале
Боярский признался, что вряд ли бы рискнул написать непростой диктант. "Не буду, от греха подальше", — заявил актер.
14 из 15
© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкВ этом году текст диктанта посвящен одному дню жизни учителя немецкой словесности — жителя немецкой колонии на Волге.
Участница ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2018
В этом году текст диктанта посвящен одному дню жизни учителя немецкой словесности — жителя немецкой колонии на Волге.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала