ПАРИЖ, 5 апр — РИА Новости, Людмила Орищенко. Российские сенаторы передали парламентариям Франции список вопросов МИД России к Парижу по "делу Скрипаля", сообщил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
"Мы информировали наших французских коллег о том, что такие вопросы официально поставлены российской стороной перед Парижем. Мы привезли с собой французский перевод этих вопросов, и мы передали по экземпляру этого перевода каждому нашему собеседнику, каждому сенатору Франции, которые принимали участие во встрече, этот текст", — сказал Косачев журналистам после встречи в сенате Франции.
Работавший на британские спецслужбы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери. В Лондоне утверждают, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом A234 причастно российское государство. Россия категорически это отрицает, напоминая о близости Солсбери к химической лаборатории Минобороны Великобритании.