СОЧИ, 3 апр – РИА Новости. Пожар в многоквартирном доме в Сочи, предположительно, произошел из-за того, что деревянные материалы мансарды не были обработаны специальными веществами, не допускающими возгорания, сообщает администрация города.
"Пожар произошел на верхнем этаже при проведении ремонтных работ в одной из квартир. Огонь распространялся очень быстро. Этому способствовала и ветреная погода, но в первую очередь тот факт, что мансардный этаж был выполнен из деревянных конструкций без необходимых перекрытий", — рассказали в муниципалитете.
Накануне вечером в Сочи на улице Пятигорской произошел пожар в пятиэтажном доме на площади 500 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет, были эвакуированы 50 жителей дома. Администрация Хостинского района Сочи подготовила пункт временного размещения погорельцев — жилой комплекс "Лесное" на улице Транспортной. По данным мэрии курорта, в настоящее время в резервном фонде находятся 19 человек.