МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Пожарные учения с эвакуацией проводились в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово недавно, никаких нарушений выявлено не было, заявил в суде один из обвиняемых — технический директор компании-собственника ТЦ Георгий Соболев.
"Ранее проводились противопожарные инструктажи. В январе пришел приказ Ростехнадзора о проверке. Я вызвал всех подрядчиков для проверки готовности всех систем. Проводились учения по эвакуации из здания", — сказал Соболев, которого СК РФ, как и других фигурантов, требует заключить под стражу.
В каком именно месяце прошли учения с эвакуацией, из показаний обвиняемого неясно. По его словам, по итогам учений нарушения не выявили.
Всего по уголовному делу о пожаре, который по числу жертв стал одним из крупнейших в России за 100 лет, задержаны пять человек. Пожар унес жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка.
