ЛУГАНСК, 19 мар — РИА Новости. Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики не зафиксировала ни одного обстрела со стороны украинских силовиков в Донбассе за минувшие сутки, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР.
Очередное перемирие в Донбассе вступило в силу с 5 марта. Позже стороны конфликта обвинили друг друга в нарушениях режима прекращения огня.
"За прошедшие сутки обстрелов со стороны украинских силовиков не зафиксировано. Режим прекращения огня соблюдался", — сказали в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
В ведомстве уточнили, что режим тишины сохраняется в республике третьи сутки подряд.
Украинские силовики, в свою очередь, заявили, что ополченцы в Донбассе за минувшие сутки два раза открывали огонь по их позициям, один военный получил ранение.
Как сообщает в понедельник пресс-центр военной операции силовиков, за прошедшие сутки зафиксировано "два обстрела укреплений ВСУ".
"Вследствие вражеского огня один украинский защитник получил боевую травму", — говорится в сообщении пресс-центра в Facebook.