МОСКВА, 7 мар – РИА Новости. Инцидент с Сергеем Скрипалем в Великобритании используется для нагнетания антироссийской кампании, при этом у РФ до сих пор нет информации о причинах произошедшего, заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Полиция графства Уилтшир в понедельник сообщила, что два человека находятся в критическом состоянии из-за отравления неизвестным веществом. Глава МИД Великобритании Борис Джонсон, выступая в парламенте, подтвердил, что речь идет о экс-полковнике ГРУ Сергее Скрипале и его дочери Юлии. Скрипаль получил убежище в Британии после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда в РФ передали десять человек, включая Анну Чапман.
"Мы не располагаем информацией, что могло стать причиной, как вы правильно сказали, этой истории", — сказала Захарова в среду на брифинге, отвечая на вопрос британского журналиста.
По ее словам, трудно дать этому иную оценку, кроме как провокационные вбросы с целью осложнения отношений между двумя странами.

