ДОХА, 21 фев — РИА Новости. Катар и Чад восстановили дипломатические отношения, которые были разорваны девять месяцев назад по инициативе Чада на волне обвинений Дохи в поддержке терроризма, сообщил глава катарского МИД Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани в своем микроблоге в Twitter.
"Мы приветствуем восстановление дипломатических отношений между Катаром и Чадом и возвращение послов двух дружественных стран на работу", — отметил министр.
Он указал, что меморандум о взаимопонимании, предусматривающий восстановление дипотношений, был подписан с представителем Чада в Дохе во вторник.
В июне прошлого года Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив его в поддержке терроризма. Их примеру последовал ряд африканских мусульманских стран, в частности, Чад и Джибути.