В столице прошел кастинг конкурса "Мисс Россия", в нем приняли участие более трех сотен девушек. Финал соревнования состоится в апреле, а победительница отправится на всемирный конкурс.
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВпервые "Мисс Россию" выбрали еще в 1927 году в Париже. В 90-е годы соревнования перенесли в Москву, а с 2016 года конкурс проходит под патронажем министерства культуры.

Впервые "Мисс Россию" выбрали еще в 1927 году в Париже. В 90-е годы соревнования перенесли в Москву, а с 2016 года конкурс проходит под патронажем министерства культуры.
1 из 15
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВ этом году кастинг национального конкурса состоялся в торговом центре "Афимолл Сити" в Москве.

В этом году кастинг национального конкурса состоялся в торговом центре "Афимолл Сити" в Москве.
2 из 15
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВ состав жюри вошли Мисс Россия 2007 и Мисс Мира 2008 Ксения Сухинова, 1-я вице-мисс Россия 2014 Анастасия Решетова, ведущие Love Radio Денис Курочкин и Александр Соколов и генеральный директор конкурса Лариса Тихонова.

В состав жюри вошли Мисс Россия 2007 и Мисс Мира 2008 Ксения Сухинова, 1-я вице-мисс Россия 2014 Анастасия Решетова, ведущие Love Radio Денис Курочкин и Александр Соколов и генеральный директор конкурса Лариса Тихонова.
3 из 15
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВ кастинге могла принять участие любая незамужняя и бездетная гражданка России в возрасте от 18 до 23 лет без татуировок и ростом выше 173 см.

В кастинге могла принять участие любая незамужняя и бездетная гражданка России в возрасте от 18 до 23 лет без татуировок и ростом выше 173 см.
4 из 15
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкТакже, по правилам конкурса, у участницы не должно быть эротических фото- и видеоматериалов, а также "юридической ответственности" перед государственными органами.

Также, по правилам конкурса, у участницы не должно быть эротических фото- и видеоматериалов, а также "юридической ответственности" перед государственными органами.
5 из 15
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкС собой участницам надо было принести только раздельный купальник и туфли на каблуке. Платья для дефиле представляли организаторы.

С собой участницам надо было принести только раздельный купальник и туфли на каблуке. Платья для дефиле представляли организаторы.
6 из 15
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВ результате в "Афимолл" приехали несколько сотен девушек из разных российских регионов.

В результате в "Афимолл" приехали несколько сотен девушек из разных российских регионов.
7 из 15
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкУчастницы прошли все этапы кастинга, в том числе рассказ о себе и ответы на вопросы жюри.

Участницы прошли все этапы кастинга, в том числе рассказ о себе и ответы на вопросы жюри.
8 из 15
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкУ многих из них уже был опыт участия в разных конкурсах, что делало выбор жюри еще более сложным.

У многих из них уже был опыт участия в разных конкурсах, что делало выбор жюри еще более сложным.
9 из 15
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗа атмосферу на площадке отвечал ведущий Love Radio Максим Привалов.

За атмосферу на площадке отвечал ведущий Love Radio Максим Привалов.
10 из 15
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСпонсоры подготовили призы для всех финалисток.

Спонсоры подготовили призы для всех финалисток.
11 из 15
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДевушкам, которых в итоге отобрали судьи, теперь предстоит участвовать в финале конкурса 14 апреля в Barvikha Luxary Village.

Девушкам, которых в итоге отобрали судьи, теперь предстоит участвовать в финале конкурса 14 апреля в Barvikha Luxary Village.
12 из 15
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПобедительница конкурса получит возможность представить Россию на "Мисс мира" и "Мисс Вселенная".

Победительница конкурса получит возможность представить Россию на "Мисс мира" и "Мисс Вселенная".
13 из 15
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗа последние годы только две победительницы "Мисс Россия" получали корону на международных конкурсах.

За последние годы только две победительницы "Мисс Россия" получали корону на международных конкурсах.
14 из 15
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкОксана Федорова стала "Мисс Вселенной" в 2002 году, а Ксения Сухинова - "Мисс мира" в 2008 году.

Оксана Федорова стала "Мисс Вселенной" в 2002 году, а Ксения Сухинова - "Мисс мира" в 2008 году.
15 из 15