Рейтинг@Mail.ru
"Мы ответим на атаки". Курды рассказали о турецкой операции в Африне - РИА Новости, 21.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы ответим на атаки". Курды рассказали о турецкой операции в Африне

© AFP 2024 / Nazeer al-KhatibТурецкие военные из "Свободной сирийской армии" стреляют в позиции курдов в районе Африн. 20 января 2018
Турецкие военные из Свободной сирийской армии стреляют в позиции курдов в районе Африн. 20 января 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости.Турецкие атаки не останутся без ответа, заявил пресс-секретарь сил самообороны сирийских курдов (YPG) Рожахат Родж в интервью РИА Новости.
Как сообщил Родж, турецкие военные самолеты произвели бомбардировку по 100 точкам в районе Африна и обстреляли позиции курдских сил самообороны. По его словам, жертв среди бойцов YPG нет.
Турецкая военная техника в провинции Идлиб, Сирия. Архивное фото
Эрдоган назвал условия вывода турецких войск из Сирии
"Турецкие военные и отряды Свободной сирийской Армии (ССА. - Прим. ред.) захотели войти в Африн с территории района Бильбиле, но силы YPG не позволили им это сделать", - заявил представитель курдов.
Родж отметил, что столкновения и бомбардировки в зоне конфликта продолжаются.
"Их атаки не останутся без ответа. По нашей информации, в авиаударах участвуют 56 военных самолетов. Самолеты турецких ВВС также ударили по населенным пунктам, ранены 7 гражданских лиц", - добавил пресс-секретарь курдских сил самообороны.
Операция Турции против курдских формирований в сирийском Африне началась 20 января в 17.00 мск. Как заявил турецкий генштаб, она направлена против сирийской курдской партии "Демократический союз", сил самообороны сирийских курдов и "Исламского государства"*. Целью операции названа "зачистка региона от террористов и спасение братского народа от террористического гнета".
Первый зампред комитета Совета Федерации по бороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия будет поддерживать требование ООН прекратить турецкую операцию. По его словам, операция "Оливковая ветвь" грубо нарушает сирийский суверенитет.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала