Рейтинг@Mail.ru
Тяжелые истребители ВКС впервые в истории совершили посадку на автотрассу - РИА Новости, 18.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелые истребители ВКС впервые в истории совершили посадку на автотрассу

Читать ria.ru в

Экипажи истребителей Су-30СМ и бомбардировщика Су-34 впервые выполнили посадку на автомагистраль. Посадка самолетов оперативно-тактической авиации на обычную дорогу в Ростовской области — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЭкипажи истребителей Су-30СМ и бомбардировщика Су-34 смешанного авиационного соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа впервые отработали конвейерную посадку самолетов на автомобильную дорогу.
Истребитель-бомбардировщик Су-34 во время посадки на автотрассу в Ростовской области в ходе летно-тактических учений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа
Экипажи истребителей Су-30СМ и бомбардировщика Су-34 смешанного авиационного соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа впервые отработали конвейерную посадку самолетов на автомобильную дорогу.
1 из 6
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкСамолеты такого класса впервые в истории авиации совершили посадку в подобных условиях.
Журналисты наблюдают за посадкой на автотрассу в Ростовской области истребителя-бомбардировщика Су-34 в ходе летно-тактических учений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа
Самолеты такого класса впервые в истории авиации совершили посадку в подобных условиях.
2 из 6
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкШирина трассы составляла не более 16 метров при том, что минимальные требования к взлетно-посадочной полосе для самолетов оперативно-тактической авиации составляют 40 метров.
Истребитель-бомбардировщик Су-34 во время посадки на автотрассу в Ростовской области в ходе летно-тактических учений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа
Ширина трассы составляла не более 16 метров при том, что минимальные требования к взлетно-посадочной полосе для самолетов оперативно-тактической авиации составляют 40 метров.
3 из 6
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ связи со сложными метеорологическими условиями посадка осуществлялась конвейерным способом, то есть без полной остановки.
Журналисты наблюдают за посадкой на автотрассу в Ростовской области тяжелого истребителя Су-30М2 в ходе летно-тактических учений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа
В связи со сложными метеорологическими условиями посадка осуществлялась конвейерным способом, то есть без полной остановки.
4 из 6
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкСамолеты садились на дорогу, касались ее колесами, а потом разгонялись вдоль нее и снова взлетали.
Истребитель-бомбардировщик Су-34 и два тяжелых истребителя Су-30М2 во время захода на посадку на автотрассу в Ростовской области в ходе летно-тактических учений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа
Самолеты садились на дорогу, касались ее колесами, а потом разгонялись вдоль нее и снова взлетали.
5 из 6
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкГлавной задачей этих учений, по словам командующего 4 армией ВВС и ПВО Виктора Севостьянова, была отработка перебазирования как наземного, так и летного эшелона, а также подготовка самолетов к повторному, в том числе боевому, вылету.
Тяжелый истребитель Су-30М2 во время посадки на автотрассу в Ростовской области в ходе летно-тактических учений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа
Главной задачей этих учений, по словам командующего 4 армией ВВС и ПВО Виктора Севостьянова, была отработка перебазирования как наземного, так и летного эшелона, а также подготовка самолетов к повторному, в том числе боевому, вылету.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала