Рейтинг@Mail.ru
Ледовый город и снежная деревня у подножия Хибин - РИА Новости, 15.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледовый город и снежная деревня у подножия Хибин

Читать ria.ru в

К новогодним праздникам в городе Кировск Мурманской области появились сразу две новые зимние достопримечательности — ледяная "Гиперборея" и "Снежная деревня". Постройки из снега и льда — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости | Перейти в медиабанк"Снежную деревню" зимой возводят у подножия Хибинских гор начиная с 2008 года. Каждый раз это новое уникальное сооружение, со своими залами, коридорами и оригинальными узорами.
Посетители в зале экскурсионно-туристического центра Снежная Деревня в Кировске
"Снежную деревню" зимой возводят у подножия Хибинских гор начиная с 2008 года. Каждый раз это новое уникальное сооружение, со своими залами, коридорами и оригинальными узорами.
1 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЛедовый город "Гиперборея в Хибинах" был организован на территории центрального стадиона "Горняк" в Кировске.
Посетитель в ледовом городе Гиперборея в Хибинах на территории центрального стадиона Горняк в Кировске
Ледовый город "Гиперборея в Хибинах" был организован на территории центрального стадиона "Горняк" в Кировске.
2 из 12
© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкС идеей построить ледовый город принадлежит санкт-петербургским архитекторам, а власти Кировска и руководство «Горняка» с радостью её подхватили
Ледовый город Гиперборея в Хибинах на территории центрального стадиона Горняк в Кировске
С идеей построить ледовый город принадлежит санкт-петербургским архитекторам, а власти Кировска и руководство «Горняка» с радостью её подхватили
3 из 12
© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкЛабиринт из коридоров, залов, комнат и закутков "Снежной деревни" простирается на 2400 квадратных метров. В этом году для его возведения в Хибины приехали около 50 мастеров из разных городов России.
Посетитель в Снежной деревне в Кировске
Лабиринт из коридоров, залов, комнат и закутков "Снежной деревни" простирается на 2400 квадратных метров. В этом году для его возведения в Хибины приехали около 50 мастеров из разных городов России.
4 из 12
© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкЛед для постройки элементов "Гипербореи" привозили с разных хибинских озер.
Посетители в ледовом городе Гиперборея в Хибинах на территории центрального стадиона Горняк в Кировске
Лед для постройки элементов "Гипербореи" привозили с разных хибинских озер.
5 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЭкскурсионно-туристический центр "Снежная Деревня" в Кировске.
Экскурсионно-туристический центр Снежная Деревня в Кировске
Экскурсионно-туристический центр "Снежная Деревня" в Кировске.
6 из 12
© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкСтены двадцати залов "Снежной деревни" украсили барельефы, изображающие героев мультфильмов и детских сказок, зимние виды спорта и традиционные забавы, а стены "Снежного проспекта" покрыты барельефами рыб, птиц, растений и животных.
Девушка в Снежной деревне в Кировске
Стены двадцати залов "Снежной деревни" украсили барельефы, изображающие героев мультфильмов и детских сказок, зимние виды спорта и традиционные забавы, а стены "Снежного проспекта" покрыты барельефами рыб, птиц, растений и животных.
7 из 12
© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкЭлементы ледового города возводились в течение месяца.
Посетители в ледовом городе Гиперборея в Хибинах на территории центрального стадиона Горняк в Кировске
Элементы ледового города возводились в течение месяца.
8 из 12
© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкНад созданием "Гипербореи в Хибинах" работали почти 30 мастеров из Петербурга, комплекс занял больше половины стадиона "Горняк" в Кировске.
Ледовый город Гиперборея в Хибинах на территории центрального стадиона Горняк в Кировске
Над созданием "Гипербореи в Хибинах" работали почти 30 мастеров из Петербурга, комплекс занял больше половины стадиона "Горняк" в Кировске.
9 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЕсли "Снежная деревня" представляет собой почти "музей снега", то "Гиперборея" - объект интерактивный: тут можно покататься с горки и в санях, а также сесть на трон Борея.
Посетители в тоннеле экскурсионно-туристического центра Снежная Деревня в Кировске
Если "Снежная деревня" представляет собой почти "музей снега", то "Гиперборея" - объект интерактивный: тут можно покататься с горки и в санях, а также сесть на трон Борея.
10 из 12
© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкЛедовый город поделен на несколько тематических зон, посвященных "визиткам" областных городов, таким как мурманский Алеша, оленегорский Олень и субмарина из Североморска.
Посетители в ледовом городе Гиперборея в Хибинах на территории центрального стадиона Горняк в Кировске
Ледовый город поделен на несколько тематических зон, посвященных "визиткам" областных городов, таким как мурманский Алеша, оленегорский Олень и субмарина из Североморска.
11 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкДругие элементы ледового города переносят посетителей в атмосферу античных времен, рассказывают о быте саамов или зимних видах спорта.
Посетители в ледовом городе Гиперборея в Хибинах на территории центрального стадиона Горняк в Кировске
Другие элементы ледового города переносят посетителей в атмосферу античных времен, рассказывают о быте саамов или зимних видах спорта.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала