Рейтинг@Mail.ru
В Риге двое россиян попытались украсть украшения с елки - РИА Новости, 02.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Риге двое россиян попытались украсть украшения с елки

Читать ria.ru в

РИГА, 2 янв – РИА Новости. Двое граждан России были задержаны в Риге при попытке украсть украшения с елки на набережной, говорится в сообщении Рижской муниципальной полиции во вторник.

Новогодняя наука
Новый год глазами ученых: забавы, которые взрывают мозг
"Работники центра видеонаблюдения полиции самоуправления около двух часов ночи заметили, что с елки на Набережной 11 ноября двое молодых людей снимают украшения и бегут с ними по направлению к ночному клубу Just. Информацию незамедлительно передали находящемуся поблизости экипажу полиции", — сообщили в муниципальной полиции Риги.

Заметив приближение правоохранителей, мужчины убежали в сторону набережной, где и были задержаны. Во время беседы с ними выяснилось, что правонарушители являются гражданами России 24 и 25 лет, отметили в полиции. На выброшенных украшениях были видны небольшие повреждения.

Молодых людей доставили Госполицию для проведения дальнейших процессуальных действий. Также о случившемся была проинформирована Рижская дума.

Из железа, стекла и бананов: какие елки украшают разные города мира
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа центральных улицах российской столицы к новогодним праздникам установили 266 украшенных елей, а всего город украшают более тысячи новогодних деревьев, из них половина — натуральные.
Туристы на новогодней ярмарке в центре Москвы
На центральных улицах российской столицы к новогодним праздникам установили 266 украшенных елей, а всего город украшают более тысячи новогодних деревьев, из них половина — натуральные.
1 из 24
© REUTERS / Ali HashishoАдминистрация города Дамур, который находится к югу от Бейрута, установила восьмиметровую елку из пяти тысяч бананов. "Дерево" получилось высотой в восемь метров. После того как бананы созреют и елка станет желтой, администрация Дамура планирует безвозмездно раздать спелые плоды горожанам.
Человек украшает елку из бананов в Дамуре, Ливан
Администрация города Дамур, который находится к югу от Бейрута, установила восьмиметровую елку из пяти тысяч бананов. "Дерево" получилось высотой в восемь метров. После того как бананы созреют и елка станет желтой, администрация Дамура планирует безвозмездно раздать спелые плоды горожанам.
2 из 24
© Sputnik / Мурад Оруджев | Перейти в медиабанкНа площади Азнефть в Баку в этом году установили золотую композицию из новогодних елок. Инсталляции, изображающие праздничные деревья, имеют коническую форму и украшены узорами, напоминающими павлиньи хвосты.
Елки на площади Азнефть в Баку
На площади Азнефть в Баку в этом году установили золотую композицию из новогодних елок. Инсталляции, изображающие праздничные деревья, имеют коническую форму и украшены узорами, напоминающими павлиньи хвосты.
3 из 24
© REUTERS / Omar IbrahimЕлка в центре города Згарта на северо-западе Ливана.
Елка в городе Згарта на северо-западе Ливана. 9 декабря 2017 года
Елка в центре города Згарта на северо-западе Ливана.
4 из 24
© REUTERS / Tony GentileРождественская елка в центре Рима, Италия.
Рождественская елка в центре Рима, Италия. 19 декабря 2017 года
Рождественская елка в центре Рима, Италия.
5 из 24
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЗеркальная елка-куб напротив главного входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве. Высота арт-объекта — 10 метров.
Посетители у новогодней елки, которая появилась напротив главного входа в Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького
Зеркальная елка-куб напротив главного входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве. Высота арт-объекта — 10 метров.
6 из 24
© REUTERS / Ammar AwadМонахини несут рождественские елки, которые ежегодно раздают в муниципалитете Иерусалима в Старом городе.
Монахини несут рождественские елки, ежегодно раздаваемые муниципалитетом Иерусалима в Старом городе. 21 декабря 2017 года
Монахини несут рождественские елки, которые ежегодно раздают в муниципалитете Иерусалима в Старом городе.
7 из 24
© Sputnik / Александр Имедашвили | Перейти в медиабанкПожалуй, самая необычная елка появилась у здания парламента Грузии на площади Свободы в Тбилиси. На самом деле это колонна, увенчанная золотой статуей Святого Георгия, но "приодетая в платье" из гирлянд.
Новогодняя елка у здания парламента Грузии на площади Свободы в Тбилиси
Пожалуй, самая необычная елка появилась у здания парламента Грузии на площади Свободы в Тбилиси. На самом деле это колонна, увенчанная золотой статуей Святого Георгия, но "приодетая в платье" из гирлянд.
8 из 24
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБолее трех с половиной тысяч игрушек украсили главную новогоднюю елку России на Соборной площади Кремля. Дизайнеры в этом году вдохновились темой русских ярмарок, поэтому на праздничном дереве можно увидеть разноцветных петушков, шишки и крендели. Дерево украшают более тысячи огней.
Рабочие украшают новогоднюю елку на Соборной площади Кремля
Более трех с половиной тысяч игрушек украсили главную новогоднюю елку России на Соборной площади Кремля. Дизайнеры в этом году вдохновились темой русских ярмарок, поэтому на праздничном дереве можно увидеть разноцветных петушков, шишки и крендели. Дерево украшают более тысячи огней.
9 из 24
© REUTERS / Ilya Naymushin Таким необычным способом отметили праздники участники зимнего плавательного клуба "Криофил". Новогоднюю елку они взяли с собой в Енисей.
Члены зимнего плавательного клуба Криофил с новогодней елкой в реке Енисее в Красноярске. 23 декабря 2017 года
Таким необычным способом отметили праздники участники зимнего плавательного клуба "Криофил". Новогоднюю елку они взяли с собой в Енисей.
10 из 24
© REUTERS / Ints KalninsГлавная елка Литвы установлена на Кафедральной площади Вильнюса. Дерево высотой 27 метров украшено огромным куполом из гирлянд, под которым раскинулась рождественская ярмарка.
Елка в Вильнюсе, Литва. 6 декабря 2017
Главная елка Литвы установлена на Кафедральной площади Вильнюса. Дерево высотой 27 метров украшено огромным куполом из гирлянд, под которым раскинулась рождественская ярмарка.
11 из 24
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкНовогодняя елка Ria.ru стала частью квестов на Стереокатке Парка Горького. Более того, желающие могут принять участие в розыгрыше призов. Для этого нужно пройти игру по ссылке или QR-коду, указанному на елке, и поделиться своим результатом в соцсетях.
Новогодняя елка РИА Новости/Россия сегодня в Парке Горького
Новогодняя елка Ria.ru стала частью квестов на Стереокатке Парка Горького. Более того, желающие могут принять участие в розыгрыше призов. Для этого нужно пройти игру по ссылке или QR-коду, указанному на елке, и поделиться своим результатом в соцсетях.
12 из 24
© AP Photo / Markus SchreiberГлавная рождественская елка Берлина была установлена возле Бранденбургских ворот. В этом году 17-метровый символ Рождества приехал в немецкую столицу из Тюрингии. Дерево украсили 30 тысячами светодиодных лампочек и тысячей серебряно-белых шаров.
Рождественская елка возле Бранденбургских ворот в Берлине
Главная рождественская елка Берлина была установлена возле Бранденбургских ворот. В этом году 17-метровый символ Рождества приехал в немецкую столицу из Тюрингии. Дерево украсили 30 тысячами светодиодных лампочек и тысячей серебряно-белых шаров.
13 из 24
© REUTERS / David W CernyНа Староместской площади Праги появилась живая елка, ее высота 24 метра. Длина гирлянды на дереве — 4,5 километра, на ней более двух тысяч шаров и множество новогодних игрушек.
Рождественская елка на Староместской площади в Праге
На Староместской площади Праги появилась живая елка, ее высота 24 метра. Длина гирлянды на дереве — 4,5 километра, на ней более двух тысяч шаров и множество новогодних игрушек.
14 из 24
© REUTERS / Costas BaltasНеобычную елку увидели жители Афин на площади Синтагма. Она представляет собой ленту огней, обвивающую металлический каркас. А вокруг праздничного "дерева" установлены горшки с цветущей Александриной — традиционным рождественским цветком в Греции.
Мужчина с ребенком делают селфи на центральной площади Синтагма в Афинах, Греция. 12 декабря 2017 года
Необычную елку увидели жители Афин на площади Синтагма. Она представляет собой ленту огней, обвивающую металлический каркас. А вокруг праздничного "дерева" установлены горшки с цветущей Александриной — традиционным рождественским цветком в Греции.
15 из 24
© REUTERS / David GreyСемья фотографируется перед рождественской елкой на пляже Бонди в Сиднее, Австралия.
Семья фотографируется перед рождественской елкой на пляже Бонди в Сиднее, Австралия
Семья фотографируется перед рождественской елкой на пляже Бонди в Сиднее, Австралия.
16 из 24
© AFP 2024 / Delil SouleimanБоец сирийско-курдского отряда устанавливает рождественскую елку в разрушенной Армянской католической церкви Святых Великомучеников в Ракке, Сирия.
Елка в сирийском городе Ракка. 26 декабря 2017
Боец сирийско-курдского отряда устанавливает рождественскую елку в разрушенной Армянской католической церкви Святых Великомучеников в Ракке, Сирия.
17 из 24
© РИА Новости / Василий Батанов | Перейти в медиабанкОткрытие главной новогодней елки на площади Нахимова в Севастополе.
Открытие главной новогодней елки на площади Нахимова в Севастополе
Открытие главной новогодней елки на площади Нахимова в Севастополе.
18 из 24
© AFP 2024 / Daniel Leal-Olivas Главный мышелов канцелярии премьер-министра Великобритании кот Ларри сидит возле рождественской елки на Даунинг-стрит в Лондоне.
Кот Ларри сидит возле рождественской елки на Даунинг-стрит в Лондоне
Главный мышелов канцелярии премьер-министра Великобритании кот Ларри сидит возле рождественской елки на Даунинг-стрит в Лондоне.
19 из 24
© AFP 2024 / Tengku BaharНовогодняя елка в центре Гонконга.
Индонезийские женщины делают селфи под гигантской елкой накануне праздника в Центральном районе Гонконга. 24 декабря 2017 года
Новогодняя елка в центре Гонконга.
20 из 24
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкЕлка, которая появилась на центральной площади Грозного, претендует на звание самой высокой в России. Она украшает площадь в сквере комплекса высотных зданий "Грозный-Сити". Высота новогоднего дерева — 50 метров.
Новогодняя иллюминация в Грозном
Елка, которая появилась на центральной площади Грозного, претендует на звание самой высокой в России. Она украшает площадь в сквере комплекса высотных зданий "Грозный-Сити". Высота новогоднего дерева — 50 метров.
21 из 24
© AFP 2024 / Dimitar DilkoffЕлка в центре Софии представляет собой лучи из гирлянд.
Елка в центре Софии, Болгария
Елка в центре Софии представляет собой лучи из гирлянд.
22 из 24
© REUTERS / Ammar AwadРождественская елка в ​​городе Вифлеем на Западном берегу реки Иордан.
Люди делают селфи перед рождественской елкой в ​​городе Вифлеем на Западном берегу. 19 декабря 2017 года
Рождественская елка в ​​городе Вифлеем на Западном берегу реки Иордан.
23 из 24
© REUTERS / Rafael MarchanteРождественская елка на площади Коммерции в Лиссабоне поборется в этом году за титул самой экологичной. Тридцатиметровое дерево украшают 86 тысяч светодиодов.
Рождественская елка на площади Коммерции в Лиссабоне
Рождественская елка на площади Коммерции в Лиссабоне поборется в этом году за титул самой экологичной. Тридцатиметровое дерево украшают 86 тысяч светодиодов.
24 из 24
На центральных улицах российской столицы к новогодним праздникам установили 266 украшенных елей, а всего город украшают более тысячи новогодних деревьев, из них половина — натуральные.
1 из 24
Администрация города Дамур, который находится к югу от Бейрута, установила восьмиметровую елку из пяти тысяч бананов. "Дерево" получилось высотой в восемь метров. После того как бананы созреют и елка станет желтой, администрация Дамура планирует безвозмездно раздать спелые плоды горожанам.
2 из 24
На площади Азнефть в Баку в этом году установили золотую композицию из новогодних елок. Инсталляции, изображающие праздничные деревья, имеют коническую форму и украшены узорами, напоминающими павлиньи хвосты.
3 из 24
Елка в центре города Згарта на северо-западе Ливана.
4 из 24
Рождественская елка в центре Рима, Италия.
5 из 24
Зеркальная елка-куб напротив главного входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве. Высота арт-объекта — 10 метров.
6 из 24
Монахини несут рождественские елки, которые ежегодно раздают в муниципалитете Иерусалима в Старом городе.
7 из 24
Пожалуй, самая необычная елка появилась у здания парламента Грузии на площади Свободы в Тбилиси. На самом деле это колонна, увенчанная золотой статуей Святого Георгия, но "приодетая в платье" из гирлянд.
8 из 24
Более трех с половиной тысяч игрушек украсили главную новогоднюю елку России на Соборной площади Кремля. Дизайнеры в этом году вдохновились темой русских ярмарок, поэтому на праздничном дереве можно увидеть разноцветных петушков, шишки и крендели. Дерево украшают более тысячи огней.
9 из 24
Таким необычным способом отметили праздники участники зимнего плавательного клуба "Криофил". Новогоднюю елку они взяли с собой в Енисей.
10 из 24
Главная елка Литвы установлена на Кафедральной площади Вильнюса. Дерево высотой 27 метров украшено огромным куполом из гирлянд, под которым раскинулась рождественская ярмарка.
11 из 24
Новогодняя елка Ria.ru стала частью квестов на Стереокатке Парка Горького. Более того, желающие могут принять участие в розыгрыше призов. Для этого нужно пройти игру по ссылке или QR-коду, указанному на елке, и поделиться своим результатом в соцсетях.
12 из 24
Главная рождественская елка Берлина была установлена возле Бранденбургских ворот. В этом году 17-метровый символ Рождества приехал в немецкую столицу из Тюрингии. Дерево украсили 30 тысячами светодиодных лампочек и тысячей серебряно-белых шаров.
13 из 24
На Староместской площади Праги появилась живая елка, ее высота 24 метра. Длина гирлянды на дереве — 4,5 километра, на ней более двух тысяч шаров и множество новогодних игрушек.
14 из 24
Необычную елку увидели жители Афин на площади Синтагма. Она представляет собой ленту огней, обвивающую металлический каркас. А вокруг праздничного "дерева" установлены горшки с цветущей Александриной — традиционным рождественским цветком в Греции.
15 из 24
Семья фотографируется перед рождественской елкой на пляже Бонди в Сиднее, Австралия.
16 из 24
Боец сирийско-курдского отряда устанавливает рождественскую елку в разрушенной Армянской католической церкви Святых Великомучеников в Ракке, Сирия.
17 из 24
Открытие главной новогодней елки на площади Нахимова в Севастополе.
18 из 24
Главный мышелов канцелярии премьер-министра Великобритании кот Ларри сидит возле рождественской елки на Даунинг-стрит в Лондоне.
19 из 24
Новогодняя елка в центре Гонконга.
20 из 24
Елка, которая появилась на центральной площади Грозного, претендует на звание самой высокой в России. Она украшает площадь в сквере комплекса высотных зданий "Грозный-Сити". Высота новогоднего дерева — 50 метров.
21 из 24
Елка в центре Софии представляет собой лучи из гирлянд.
22 из 24
Рождественская елка в ​​городе Вифлеем на Западном берегу реки Иордан.
23 из 24
Рождественская елка на площади Коммерции в Лиссабоне поборется в этом году за титул самой экологичной. Тридцатиметровое дерево украшают 86 тысяч светодиодов.
24 из 24
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала