Российские бомбардировщики Ту-22М3 в среду нанесли удар по объектам террористов в Сирии. Кадры воздушной операции — в фотоленте Ria.ru.

Шесть бомбардировщиков Ту-22М3 Воздушно-космических сил России 1 ноября нанесли удары по объектам террористов в провинции Дейр-эз-Зор.
1 из 8

Дальние сверхзвуковые ракетоносцы Ту-22М3 могут нести по 24 тонны боеприпасов, разгоняться до 2300 километров в час и уходить в рейд на тысячи километров от базы.
2 из 8

Ту-22М3 вооружены управляемыми сверхзвуковыми ракетами Х-22М, способными поражать цели на дальности до 480 километров. Кроме того, бомбардировщики могут взять бомбы или до десяти оперативно-тактических аэробаллистических ракет Х-15.
3 из 8

Дальние бомбардировщики в среду вылетели с аэродрома в России, после чего пересекли территорию Ирана и Ирака.
4 из 8

Ту-22М3 нанесли удары по опорным пунктам боевиков, складам с боеприпасами и вооружением в районе города Абу-Кемаль. Средства объективного контроля зафиксировали поражение всех назначенных целей.
5 из 8

Минобороны России опубликовало видео, на котором видно, как бомбы загружаются в самолеты, которые затем вылетают с аэродрома.
6 из 8

Во время авиаудара самолеты Ту-22М3 прикрывали истребители Су-30СМ, вылетевшие с аэродрома Хмеймим.
7 из 8

После выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования.
8 из 8
