СИМФЕРОПОЛЬ, 24 окт — РИА Новости. Заявление телеведущей Ксении Собчак о том, что Крым принадлежит Украине, является угрозой национальной безопасности России, заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.
Собчак, которая намерена участвовать в выборах президента и позиционирует себя как кандидата "против всех", заявила, что считает Крым с точки зрения международного права украинской территорией.
"Заявление об украинской принадлежности российского региона – это фактически угроза национальной безопасности России. Для нее Крым – это Украина, ей глубоко наплевать на полуостров с двумя миллионами российских граждан и геополитическими интересами нашей страны, в том числе и в Черном море", — сказал РИА Новости Белик.
По его словам, складывается впечатление, что Собчак ментально держит прямую связь с официальным Киевом.
© RuptlyСобчак назвала Крым украинским и поделилась мнением о главной задаче России
![Собчак назвала Крым украинским и поделилась мнением о главной задаче России Собчак назвала Крым украинским и поделилась мнением о главной задаче России](https://cdnn21.img.ria.ru/images/150753/47/1507534757_0:0:1280:720_768x0_80_0_0_1e432bee7664746b0c0a8be366b11f0f.jpg)
© Ruptly