МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. В европейских городах появились граффити с изображением Владимира Путина, рисунки приурочены к юбилею российского президента.
![Пацифист, с днем рождения – как в Барселоне и Париже поздравили Путина с юбилеем Пацифист, с днем рождения – как в Барселоне и Париже поздравили Путина с юбилеем](https://cdnn21.img.ria.ru/images/150638/99/1506389915_0:0:1280:720_768x0_80_0_0_44ec2da1dcb949c8e97752fe243b2bd9.jpg)
Так, парижский художник Skame Retors стилизовал изображение под советский плакат Александра Родченко и сопроводил граффити надписью: "Пацифист, с днем рождения".
На граффити, появившемся в Барселоне, Путин изображен подмигивающим зрителям. Автор картинки оставил сообщение: "Каждый человек имеет право на самоопределение".
В Берлине российский лидер нарисован сидящим в кресле в окружении белых голубей, которые являются символом мира. Рядом художник поместил строчки из "Оды к радости" Шиллера — гимна Евросоюза.
Также граффити с изображением президента и надписью "Миротворец" появилось в Праге.
В субботу Владимир Путин отмечает 65-летие. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент проведет день рождения за работой.