МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Иждивенцы погибших и пострадавшие при возгорании и взрыве на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" в Нижегородской области могут рассчитывать на страховые выплаты в размере до 2 миллионов рублей, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.
Возгорание с последующим взрывом произошло в четверг днем. В администрации Кстовского района Нижегородской области, где расположено предприятие, сообщили, что в результате пожара погибли четыре человека. Согласно информации от ГУМЧС по Нижегородской области, в 17.00 мск пожар был локализован, а в 17.32 мск было ликвидировано открытое горение. Позднее "Лукойл" сообщил, что возгорание ликвидировано.
"Иждивенцы погибших и пострадавшие при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Нижегородской области имеют право на страховые выплаты до 2 миллионов рублей в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО)", — говорится в сообщении.
© МЧС РФПожар после взрыва на НПЗ в Нижегородской области. Видео с места ЧП
![Пожар после взрыва на НПЗ в Нижегородской области. Видео с места ЧП Пожар после взрыва на НПЗ в Нижегородской области. Видео с места ЧП](https://cdnn21.img.ria.ru/images/150627/00/1506270023_0:0:1280:720_768x0_80_0_0_bcffb0f092595306ec0854216050fc60.jpg)
© МЧС РФ