ВЛАДИВОСТОК, 5 окт — РИА Новости. Экс-глава Приморья Владимир Миклушевский заявил, что самым важным достижением за пять лет работы на посту губернатора считает выстраивание связей с гражданским обществом.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее заявил, что президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности Миклушевского, и.о. губернатора Приморского края назначен гендиректор "Росморпорта" Андрей Тарасенко.
"Самое главное достижение – выстраивание связей с гражданским обществом. Мы за эти годы не проиграли ни одних выборов, и это говорит о доверии людей к власти", — сказал Миклушевский на брифинге во Владивостоке.
По его словам, до 2012 года был кризис власти в регионе. "Хотелось бы пожелать преемнику, чтобы он сохранял диалог с гражданским обществом, обратную связь", — добавил он.
Миклушевский сообщил, что он поблагодарил вице-губернаторов за работу, "потому что это были пять лет непростой работы".