Рейтинг@Mail.ru
Главный Playboy Хью Хефнер - РИА Новости, 28.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный Playboy Хью Хефнер

Читать ria.ru в

Основатель журнала Playboy Хью Хефнер скончался в своем знаменитом особняке на 92-м году жизни. Как сообщает компания Playboy Enterprise, он мирно ушел из жизни в окружении родных и близких.

© REUTERS / Ethan MilleХью Хефнер родился в Чикаго в 1926 году. В 1944 году он пошел в армию,застал Вторую мировую войну. После нее он поступил в Университет Иллинойса в Урбане-Шампэйн, где выучился на психолога.
Основатель журнала Playboy Хью Хефнер с девушками. 20 сентября 2003
Хью Хефнер родился в Чикаго в 1926 году. В 1944 году он пошел в армию,застал Вторую мировую войну. После нее он поступил в Университет Иллинойса в Урбане-Шампэйн, где выучился на психолога.
1 из 14
© AP Photo / Nick UtПосле учебы он какое-то время проработал копирайтером в журнале Esquire, но уволился оттуда после того, как ему отказали в повышении, и решил создать собственный журнал.
Хью Хефнер держит журнал Playboy и видеокассету с канала Playboy Channel во время интервью в особняке Playboy в Холмби-Хиллз. 29 ноября 1982
После учебы он какое-то время проработал копирайтером в журнале Esquire, но уволился оттуда после того, как ему отказали в повышении, и решил создать собственный журнал.
2 из 14
© AP Photo / LoundyДля создания собственного журнала он взял кредит в банке, одолжил денег у матери и нашел порядка 45 инвесторов. Рабочим названием журнала было Stag Party ("Холостяцкая вечеринка").
Хью Хефнер с девушкой из Playboy после награждения на Голливудской Аллее славы. 9 апреля 1980
Для создания собственного журнала он взял кредит в банке, одолжил денег у матери и нашел порядка 45 инвесторов. Рабочим названием журнала было Stag Party ("Холостяцкая вечеринка").
3 из 14
© REUTERS / Robert GalbraithПервый номер Playboy вышел в 1953 году с Мерилин Монро на обложке. Тираж составлял 70 тысяч экземпляров. К конце десятилетия тираж каждого номера составлял более миллиона экземпляров.
Основатель журнала Playboy Хью Хефнер с подругами на вечеринке ESPY Awards в Особняке Playboy. 12 июля 2005
Первый номер Playboy вышел в 1953 году с Мерилин Монро на обложке. Тираж составлял 70 тысяч экземпляров. К конце десятилетия тираж каждого номера составлял более миллиона экземпляров.
4 из 14
© AP Photo / Laurent ReboursСам Хефнер никогда не считал журнал Playboy чисто эротическим - по его словам, это просто журнал об образе жизни. Однако это не мешало ему окружать себя многочисленными моделями в течение всего своего жизненного пути.
Основатель Playboy Хью Хефнер задувает свечи на свой 75-летний юбилей. 12 мая 2001
Сам Хефнер никогда не считал журнал Playboy чисто эротическим - по его словам, это просто журнал об образе жизни. Однако это не мешало ему окружать себя многочисленными моделями в течение всего своего жизненного пути.
5 из 14
© AP Photo / Stringer/ Central PressХефнер был трижды женат: в 1949-59 годах на Милли Вилльямс,в 1989-1998 на Кимберли Конрад, с 2010 года и до самой смерти - на Кристал Харрис. Чем старше становился Хефнер, тем моложе были его жены и возлюбленные.
Хью Хефнер с актрисой Барбарой Бентон на борту самолета Playboy Big Bunny. 30 августа 1970
Хефнер был трижды женат: в 1949-59 годах на Милли Вилльямс,в 1989-1998 на Кимберли Конрад, с 2010 года и до самой смерти - на Кристал Харрис. Чем старше становился Хефнер, тем моложе были его жены и возлюбленные.
6 из 14
© AP Photo / Laurent ReboursВ начале 1960-х годов Хефнер создал телешоу "Пентхаус Плейбоя", купил для него особняк и открыл первый клуб Playboy в Чикаго. В апреле 1980-го у него появилась собственная звезда на "Аллее славы" в Голливуде.
Хью Хефнер с девушками Playboy во время 52-го Каннского кинофестиваля. 14 мая 1999
В начале 1960-х годов Хефнер создал телешоу "Пентхаус Плейбоя", купил для него особняк и открыл первый клуб Playboy в Чикаго. В апреле 1980-го у него появилась собственная звезда на "Аллее славы" в Голливуде.
7 из 14
© AP Photo / Matt SaylesОбраз жизни Хефнера полностью соответствовал названию его журнала: бабник-бонвиван, любящий роскошь гедонист, отдающий себя развлечениям 24 часа в сутки.
Холли Мэдисон, Хью Хефнер, Бриджит Марквардт и Кендра Уилкинсон на премьере фильма  Мальчикам это нравится в Лос-Анджелесе.  20 августа 2008
Образ жизни Хефнера полностью соответствовал названию его журнала: бабник-бонвиван, любящий роскошь гедонист, отдающий себя развлечениям 24 часа в сутки.
8 из 14
© AFP 2024 / Lucy NicholsonДля его журнала снимались такие известные женщины, как Памела Андерсон, Синди Крофуфорд, Ким Бейсингер, Дрю Бэриммор и многие другие. Кроме того, в Playboy публиковались рассказы Набокова, Лема, Артура Кларка, Маргарет Этвуд.
Хью Хефнер с девушкой Playboy Зои Грегори на 44-ой ежегодной премии Грэмми. 26 февраля 2002
Для его журнала снимались такие известные женщины, как Памела Андерсон, Синди Крофуфорд, Ким Бейсингер, Дрю Бэриммор и многие другие. Кроме того, в Playboy публиковались рассказы Набокова, Лема, Артура Кларка, Маргарет Этвуд.
9 из 14
© AP PhotoДетищу Хефнера и ему самому немало внимания уделяли кинематографисты: в 1992 году о нем был снят документальный фильм "Хью Хефнер: однажды". В 1998 году вышел фильм "Плейбой: история Х", в 2009 году — фильм "Хью Хефнер: Плейбой, активист и мятежник".
Хью Хефнер просматривает пробные листы для своего журнала Playboy в Чикаго. 20 июня 1961
Детищу Хефнера и ему самому немало внимания уделяли кинематографисты: в 1992 году о нем был снят документальный фильм "Хью Хефнер: однажды". В 1998 году вышел фильм "Плейбой: история Х", в 2009 году — фильм "Хью Хефнер: Плейбой, активист и мятежник".
10 из 14
© AFP 2024 / Stringer/ Central PressВ 1970 году Хефнер приобрел знаменитый черный самолет Big Bunny ("Большой кролик"), где устраивал вечеринки. Кстати, знаменитый кролик в смокинге и бабочке появился уже во втором номере Playboy и вскоре стал его логотипом.
Хью Хефнер с девушками возле самолета Playboy в аэропорту Ле Бурже. 30 августа 1970
В 1970 году Хефнер приобрел знаменитый черный самолет Big Bunny ("Большой кролик"), где устраивал вечеринки. Кстати, знаменитый кролик в смокинге и бабочке появился уже во втором номере Playboy и вскоре стал его логотипом.
11 из 14
© AP Photo / Edward s. KitchО Хефнере были написаны несколько книг: "Господин Плейбой: Хью Хефнер и американская мечта", "Плейбой Хью Хефнера", "Плейбой 2000 — вечеринка продолжается".
Хью Хефнер с официанткой Bunny Girl в ночном клубе Хефнера в Чикаго. 20 июня 1961
О Хефнере были написаны несколько книг: "Господин Плейбой: Хью Хефнер и американская мечта", "Плейбой Хью Хефнера", "Плейбой 2000 — вечеринка продолжается".
12 из 14
© AP Photo / Jim CooperВ сентябре 2016 года американские СМИ написали об ухудшении состояниия здоровья Хефнера. По словам кого-то из окружения бизнесмена, он выглядел так, как будто похудел на 40 килограммов.
Хью Хефнер с девушками в Friars Club в Нью-Йорке, 29 сентября 2001
В сентябре 2016 года американские СМИ написали об ухудшении состояниия здоровья Хефнера. По словам кого-то из окружения бизнесмена, он выглядел так, как будто похудел на 40 килограммов.
13 из 14
© AP Photo / Jae C. HongКомментирующие его смерть знаменитости сходятся в том, что Хефнер - живший полной жизнью дальновидный бизнесмен, влияние которого на журналистику, культуру и шоу-бизнес трудно переоценить.
Хью Хефнер в Особняке Playboy в Лос-Анджелесе. 4 ноября 2010
Комментирующие его смерть знаменитости сходятся в том, что Хефнер - живший полной жизнью дальновидный бизнесмен, влияние которого на журналистику, культуру и шоу-бизнес трудно переоценить.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала